Компания «БиоВитрум» приняла участие во II Всероссийской конференции «Внутриклеточная сигнализация, транспорт, цитоскелет»

28.10.2015

II Всероссийская конференция «Внутриклеточная сигнализация, транспорт, цитоскелет» проходила с 20 по 22 октября 2015 г. в институте Цитологии (г. Санкт-Петербург) при поддержке Научного совета по клеточной биологии и иммунологии, Института цитологии РАН, а также Общества клеточной биологии.

В конференции приняли участие более ста ведущих специалистов по клеточной и молекулярной биологии, а также молодые учёные из разных городов России. 

Деловая программа предусматривала пленарные доклады, стендовые сообщения и круглые столы по следующим основным вопросам: 

  • механизмы внутриклеточной сигнализации;
  • роль ионных каналов в регуляции клеточных функций;
  • механизмы регуляции везикулярного транспорта;
  • цитоскелет, его роль в интеграции внутриклеточных процессов. 

Компания «БиоВитрум» приняла активное участие в данном научном событии. 

В рамках деловой программы Ольга Сидоренко, Старший специалист по продукции группы Life Science, ООО «БиоВитрум»,  выступила с докладом, рассказав слушателям о современных решениях для клеточных исследований и подготовки препарата. 

На стенде компании был представлен комплексный продуктовый портфель по направлению Life Science: оборудование и расходные материалы по клеточным технологиям и молекулярной биологии, таких компаний как ThermoFisher Scientific, Ibidi, ClonePix, CloneSelect, а также оборудование по Микроскопии от компаний Nikon и  Andor. 

  • metal-equipment.png
  • 797856.jpg

В рамках выставочного стенда «БиоВитрум» была продемонстрирована Система флуоресцентной визуализации клеток ZOEтм (Bio-Rad). Эта система является наилучшим на сегодняшний день решением для отображения клеточных образцов с использованием 3 каналов флуоресценции и возможностью последующего анализа полученных изображений. Особенность конструкции ZOEтм заключается в том, что система позволяет проводить флуоресцентную визуализацию без использования тёмной комнаты, прямо на рабочем месте специалиста. 

Подробнее о системе ZOEтм или по продукции компании в общем Вы можете узнать у специалистов «БиоВитрум» . 

Возврат к списку