Правила всероссийского конкурса "Красота Микромира 2023"

11.07.2023

Уважаемые коллеги,

с радостью объявляем о старте ежегодного всероссийского конкурса "Красота Микромира 2023", уникального соревнования для творческих микробиологов.

Восьмой год подряд компании «БиоВитрум» и «Средофф» организовывают творческое состязание для специалистов. Участники не только демонстрируют свои знания в области микробиологии, но и раскрывают свой художественный потенциал.

В этом году «Средофф» отмечает свой юбилей! «Средофф» - это производственная компания, в портфеле которой более 20 наименований готовых к применению питательных сред в чашках Петри, в том числе есть и уникальные агары. За 10 лет непрерывного развития «Средофф» вырос в успешное предприятие, основанное на приверженности к качеству и инновациям.

  • кмм23_1.png
  • кмм23.png

Создайте свой мини-шедевр


Правила конкурса

Главная задача участников - создать произведение искусства в чашке Петри, используя питательную среду в качестве холста и микробиологические культуры в качестве красок.

В этом году темой для создания шедевров станет "Сказочный и мистический микромир" - вдохновленный сказками, фэнтези, комиксами и фантастическими фильмами. Позвольте вашему воображению перенести вас в детство, а вашему таланту расцвести!

Обратите внимание на условия конкурса:

  • каждый участник может представить только одну работу
  • количество участников от одной лаборатории не ограничено
  • к участию допускаются только дипломированные специалисты, работающие в бактериологических лабораториях

Период проведения конкурса: с 12 июля по 4 октября 2023 года. Официальная информация об итогах конкурса будет опубликована на сайте www.biovitrum.ru.

Организаторами конкурса выступают компания "БиоВитрум" и производитель готовых питательных сред "Средофф".

Сроки и этапы конкурса 

1 этап – Регистрация
Сроки: 12 июля - 26 июля 2023 г.
Всем желающим принять участие в конкурсе “Красота Микромира 2023” необходимо пройти обязательную онлайн электронную регистрацию. 

2 этап – Получение питательных сред
Сроки: 27 июля - 27 августа 2023 г.
Для написания картин организатор конкурса – компания «Средофф» (ГК “БиоВитрум”) предлагает готовые к применению питательные среды собственного производства. Вы также можете работать на тех средах, которые используются в вашей лаборатории. Необходимо обязательно указать ваш выбор в ходе регистрации.
Отправка питательных сред компании «Средофф» зарегистрированным участникам будет осуществляться до 27 августа 2023 г.
Компания “Средофф” предоставляет участникам конкурса 1 упаковку выбранных при регистрации сред.

3 этап – Создание картины в чашке Петри
Получите «холсты» и приступайте к созданию своего шедевра. 

4 этап – Отправка фотографии работы в оргкомитет конкурса
Крайний срок приема работ 12 сентября 2023 г.

Вам необходимо сфотографировать Вашу работу и прислать изображение на электронный адрес tatyana.lukyanova@biovitrum.ru. В письме обязательно необходимо указать полностью ФИО и должность художника, название учреждения и лаборатории, город, а также название среды, которую Вы использовали. 

ВАЖНО! К конкурсу допускаются фотографии строго на белом фоне, вид сверху, края чашки должны полностью входить в композицию фотографии, крышка открыта, помещение должно быть хорошо освещено, на фото кроме чашки НЕ должны присутствовать руки, подписи и пр. (в противном случае оргкомитет не сможет принять работу). 

Выбор народного избранника
Сроки: 25 сентября — 1 октября 2023 г.
Открытое голосование будет проходить в онлайн режиме. Галерея работ всех участников будет представлена в сообществе «Красота Микромира» во Вконтакте, где каждый сможет оставить свой голос.
*накрутка голосов не допускается, оргкомитет конкурса будет отслеживать этот факт

Выбор победителей
По результатам голосования независимой экспертной комиссии будут выбраны 3 победителя. В жюри конкурса войдут эксперты отрасли. Заседание членов жюри состоится 4 октября 2023 г. Для оценки и выбора призёров, работы участников предоставляются анонимно, под номерами. При определении победителей жюри руководствуется следующими критериями:

  • Техника исполнения
  • Творческая составляющая
  • Оценка выращивания культур с профессиональной точки зрения
Четвёртого победителя конкурса определит народное голосование.  

Призы победителям конкурса
Призом для каждого из 4 победителей станет организация поездки* на одно профессиональное отраслевое мероприятие по выбору победителя, которое будет проходить в период с 1 января 2024 г. по 31 декабря 2024 г.
Длительность поездки будет равна периоду проведения выбранного мероприятия, даты и выбор мероприятия будут согласованы с победителями заранее. 

*В организацию поездки входит: проезд до города проведения мероприятия и проживание в течение всего периода проведения мероприятия. Все затраты оплачивает организатор конкурса “Красота микромира”. 


регистрация кнопка.png


Желаем вам вдохновения, творческих успехов и незабываемого опыта в создании уникальных произведений искусства в мире микробиологии!  

__________________________________________  

По всем возникающим вопросам, просьба обращаться в оргкомитет конкурса:

Надежда Алферова 
Руководитель отдела рекламы и продвижения ООО "БиоВитрум"
моб. тел: +7 962 680 28 23
email: nadezhda.alferova@biovitrum.ru
 

Татьяна Лукьянова 
Ведущий специалист отдела рекламы и продвижения ООО "БиоВитрум"  
тел.: +7 (812) 305-06-06 (3189)
моб. тел.: +7 (966) 752-28-99
email: tatyana.lukyanova@biovitrum.ru  


Возврат к списку