Передовые решения микробиологии: Семинар Oxoid и Remel в Санкт-Петербурге

16.04.2010

9 апреля 2010 года в Санкт-Петербурге компания БиоВитрум совместно с группой компаний ThermoFisher Scientific провели семинар «Клиническая микробиология» для врачей медицинских учреждений и институтов города.

От лица компании ThermoFisher Scientific собравшихся гостей семинара в своем вступительном слове приветствовал региональный экспортный менеджер Рикардо Алмейда. Он представил российским микробиологам две компании: Oxoid (Великобритания) и Remel (США). Обе компании входят в группу ThermoFisher Scientific и являются крупными производителями реагентов и оборудования для микробиологии. Рикардо Алмейда осветил краткую историю создания компаний, а также полную линейку их продукции. Напомним, Oxoid работает на рынке с 1924 года, а Remel – с 1973, и с момента образования обе компании зарекомендовали себя как производители высококачественной продукции для микробиологических лабораторий. 

  • metal-equipment.png
  • 1.png

В программу семинара вошла презентации продукции, с помощью которой стало возможным проводить быструю и точную диагностику во многих направлениях микробиологического анализа. Особый интерес у петербургских врачей вызвали методы выявления чувствительности к антибиотикам, а именно МICE полоски и специальные среды для тестирования антибиотикочувствительности. 

Российским микробиологам также были представлены системы Signal и Isolator для гемокультивирования; инновационные методы диагностики MRSA, VRE и ESB; наборы латексной агглютинации для диагностики менингита, которым нет аналогов среди российских производителей. Основные вопросы врачей были связаны с методами биохимической идентификации микроорганизмов, хромогенными средами для клинической микробиологии и наборами на определение токсинов.

Рикардо Алмейда представил микробиологам решение, предлагаемое компанией ThermoFisher Scientific, - это специальные наборы для тестирования. Особое внимание было уделено диагностике бактерий, вирусов и паразитов кишечных инфекций, а также методу диагностики Clostidium difficile - Remel А/В Xpect™ C. difficile Toxin A/B. Данный экспресс-тест для определения токсина является ценным инструментом для быстрой диагностики возбудителя Clostridium difficile и при исключительной простоте использования дает точные надежные результаты в течение 20 минут!!! Скорость и удобство позволят врачу быстро назначить правильное лечение и соблюсти процедуры инфекционного контроля. 

Компания БиоВитрум была рада приветствовать в своем офисе регионального экспортного менеджера группы ThermoFisher Scientific Рикардо Алмейда, а также организовать его встречу с ведущими петербургскими врачами-микробиологами. Слушателям семинара была проведена презентация по полной линейке продукции компаний Oxoid и Remel, а также были предоставлены диски с материалами по клиническому микробиологическому анализу. Организаторами семинара было отведено специальное время, чтобы участники могли задать все интересующие вопросы и получить подробную консультацию.

Мы благодарим всех слушателей семинара за проявленный высокий интерес, а также рады напомнить, что теперь на российском рынке представлены мировые лидеры по оснащению научных лабораторий – компании Oxoid и Remel, участники ГК ThermoFisher Scientific, официальным дистрибьютором которых является БиоВитрум.

Возврат к списку