«БиоВитрум» принял участие во всероссийской конференции ВМА им. С.М. Кирова «Патологическая анатомия: традиции и современность».

21.04.2019

19 апреля 2019 года в Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова прошла конференция «Патологическая анатомия: традиции и современность». Компания «БиоВитрум» приняла активное участие в мероприятии. Наши специалисты рассказали врачам об ассортименте и продукции собственного производства. Конференция была посвящена 160-летию кафедры патологической анатомии Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова. На мероприятии собрались ведущие петербургские специалисты в сфере патологической анатомии

В рамках конференции прошло два пленарных заседания под председательством Начальника Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова, член-корреспондента РАН, профессора Александра Яковлевича Фисуна. В докладах участников были рассмотрены важнейшие вопросы современной патологической анатомии. Среди них – диагностика гранулематозных процессов в легких, диагностика полипозных образований верхне-челюстных пазух на основе клинико-морфологического анализа, патологоанатомическая характеристика сепсиса. Ряд выступлений коснулся более частных вопросов, таких как сахарный диабет 2 типа у пациентов нейрохирургического профиля. 

Лекторы также коснулись темы правового регулирования в сфере медицины. Один из докладов был посвящён правовой формализации понятия «дефект медицинской помощи». В другом выступлении был рассмотрен вопрос интерпретации понятия «ятрогения» в медицине и юриспруденции и использовании его в международной классификации болезней последнего пересмотра.

  • metal-equipment.png
  • 1.png
  • metal-equipment.png
  • 6600.jpg
  • 77533.jpg

Старший специалист «БиоВитрум» по направлению «Расходные материалы для гистологии и цитологии» Екатерина Кривелева рассказала гостям конференции о продуктах и технологиях российского производства для  патологоанатомических исследований.

В докладе ”БиоВитрум” – российский производитель для ПАО» она обозначила основные особенности ассортимента. Гости конференции узнали о преимуществах использования российских парафиновых сред Histomix и Mr.Wax, реагентов для фиксации и проводки, наборов красителей для рутинных и специальных окрасок. 

На стенде «БиоВитрум» была представлена линейка продукции компании по направлению «Морфология». Особый интерес у участников конференции вызвали гистологические и биопсийные кассеты производства «БиоВитрум». Они выпускаются в Петербурге и являются достойной альтернативой импортным аналогам. Гистологические и биопсийные кассеты – это золотой стандарт пробоподготовки. 

На стенде «БиоВитрум» участники конференции также могли познакомиться с лабораторными информационными системами LabForce. ЛИС учитывают нужды гистологических исследований и могут быть адаптированы под потребности любой лаборатории. 

Возврат к списку