Компания «БиоВитрум» организовала и провела семинар «Новые методики и продукция для клинической микробиологии»

27.09.2015

Событие состоялось 24 сентября 2015 года в главном офисе компании в г. Санкт-Петербург. Семинар объединил более 20 специалистов из бактериологических лабораторий Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также из других городов России.

Основными темами программы стали вопросы автоматизации рутинных процессов в бактериологической лаборатории, был детально разобран рабочий процесс с использованием готовых питательных сред компании «Средофф».  


  • metal-equipment.png
  • 1.png
  • metal-equipment.png

В рамках мероприятия прозвучали следующие доклады:

  • Румянцева Марина, руководитель группы микробиологии "БиоВитрум", выступила с докладом - "Ускоренные методы диагностики и определения антибиотикочувствительности с помощью готовых сред компании «Средофф», а также сделала краткий обзор по анализаторам для микробиологии Alifax
  • Кутузова Юлия, специалист направления Клеточная и Молекулярная Биология "БиоВитрум" рассказала о преимуществах и технических возможностях моечного оборудования компании «Miele». 

В семинаре приняли участие специально приглашенные гости: 

  • Специалист по продукции bioMerieux - Анна Лешукова, представила вниманию участников презентацию  "Автоматизация лаборатории микробиологии с bioMerieux "
  • Руководитель проектов ЛИС "МЕД ИТ-решения" - Зыкова Наталья, выступила с  презентацией "Лабораторные информационные системы для микробиологии (БиоВитрум)" 

В ходе семинара была проведена демонстрация продукции собственного производства компании «Средофф» (Россия), Thermo Fisher Scientific (OXOID, Remel) Великобритания, а также подробная консультация по продукции для клинической микробиологии компании «БиоВитрум».


Возврат к списку