Компания «БиоВитрум» приняла участие в 14-ой Международной выставке оборудования и технологий для животноводства, молочного и мясного производств — «Молочная и мясная индустрия 2016»

11.03.2016

В течение 4 дней, с 1 по 4 марта 2016 г., в Москве (МВЦ «Крокус Экспо») проходила  Международная выставка оборудования и технологий для животноводства, молочного и мясного производств «Молочная и мясная индустрия». Ежегодная выставка уже зарекомендовала себя как ведущее бизнес-мероприятие, на котором демонстрируются достижения и технологии для агропромышленного производства полного цикла: от репродукции племенных животных, их выращивания, содержания и откорма до переработки и упаковки продукции животноводства: как для молочной, так и для мясной индустрии.

В 2016 году в выставке приняли участие 244 компании из 19 стран мира, в очередной раз подтвердив её стратегическую значимость для молочной и мясной отраслей России. 35 компаний из России и зарубежных стран участвовали в этой выставке впервые. Рост и развитие интереса к данному событию демонстрирует позитивные изменения в молочной и в мясной индустриях. Предприятия стремятся модернизировать свои производства и повысить эффективность работы, с помощью представленных на выставке технических и технологических новинок 

Традиционно в рамках выставки «Молочная и мясная индустрия» проходила обширная деловая программа: состоялся Молочный и Мясной форум, содержащий 27 мероприятий с участием 198 спикеров из 32 регионов России. 

Форум начался с пленарного заседания «Развитие индустрии мясного скотоводства», которое открыл первый заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Евгений Громыко. В своем выступлении он отметил рост объёма собственного производства животноводческой продукции с 60%, т.е. из критического состояния, до 95% за последние 10 лет.  

В выставке «Молочная и мясная индустрия» «БиоВитрум» участвует уже второй раз. В этом году компания презентовала свой продуктовый портфель для санитарного контроля качества продукции на пищевом производстве. Специалисты компании познакомили участников с современными реагентами, оборудованием и методиками, позволяющими автоматизировать процесс исследования патогенов для получения быстрого и качественного результата. 

На совместном стенде «БиоВитрум» и Thermo Fisher Scientific была представлена продукции OXOID (Великобритания), готовые к применению среды в чашках Петри собственного производства компании «Средофф» (Россия), предложение по комплексной автоматизации исследования в лаборатории при помощи оборудование biomerieux (Франция) и Thermo Fisher Scientific (Великобритания), а также Лабораторные информационные системы российской компании разработчика (Мед ИТ-Решения).

Для ручных методик: 

  • Дип-слайды, сочетающие в себе функции контейнера для транспортировки материала и инкубатора; 
  • Системы атмосферной генерации (анаэростат нового поколения, газогенерирующие пакеты, W-ZIP Compac);
  • Сухие питательные среды;
  • Готовые питательные агары в чашках Петри;
  • Диагностические наборы (биохимические панели RapID,  латексная агглютинация).

Оборудование bioMerieux, Франция: 

  • средоварки и разливочные модули;
  • гомогенизаторы;
  • дилютеры;
  • счётчики колоний;
  • автоматические анализаторы. 

Была представлена Уникальная система PathoProof™ Mastitis PCR Assay, Thermo Fisher Scientific,   используемая для диагностики всех возбудителей мастита коров в молоке за 4 часа. 

Особенный интерес у посетителей этого мероприятия вызвали экспресс-методики и системы контроля качества на стадиях производства того или иного продукта. 

Если у Вас не получилось посетить выставку, Вы сможет получить полную информацию о продукции у наших специалистов.


Возврат к списку