Компания «БиоВитрум» приняла участие в конференции «Молекулярная онкология: итоги и перспективы»

23.12.2015

Компания «БиоВитрум» приняла участие в конференции ФГБУ «Российский онкологический научный центр имени Н.Н. Блохина» Минздрава России «Молекулярная онкология: итоги и перспективы». Мероприятие состоялось 16 — 18 декабря 2015г. в Москве, при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований.

Среди участников этого научного события были кандидаты и доктора медицинских и биологических наук по следующим специальностям: онкология, вирусология, цитология, иммунология, эндокринология, генетика и прочие медико-биологические специальности. География участия охватывала не только регионы России (Казани, Москвы, Новосибирска, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Сочи, Томска и др.), но и Европы (Польши, Франции и Швеции). 

В рамках  конференции прошли пленарные лекции, устные выступления и постерные доклады. С приветственным словом к участникам конференции обратился академик РАН Алиев М.Д.

Деловая программа конференции включала следующие основные направления: 

  • новые данные по геномике и эпигеномике опухолей и их использование в диагностике и лечении опухолей;
  • новые подходы в идентификации вирусов и их роли в патогенезе опухолей;
  • роль канцерогенов в эпигенетической регуляции опухолевого роста;
  • биология и метастазирование опухолей, роль клеточного микроокружения;
  • новые методы и подходы в молекулярной диагностике опухолей;
  • лекарственная и гормональная резистентность опухолей: новые подходы к диагностике и пути преодоления;
  • молекулярные подходы в иммунологии опухолей. 

Компания «БиоВитрум» приняла участие в специализированной выставке в рамках этого события.

На своём стенде «БиоВитрум» представил продуктовый портфель направления Life Science: современные решения для молекулярной и клеточной биологии, оборудование для томографии компании TriFoil Imaging (США), анализаторы nCounter NanoString и пр.  

Участники конференции могли также воочию убедиться в значимости и  удобстве работы с российской инновационной разработкой компании «БиоВитрум»  - аппаратно-программным комплексом Histoviewer, предназначенным для  проведения коллективной диагностики, обучения и повышения квалификации на высокотехнологическом уровне smart-технологий визуализации и анализа препарата.  

Специалисты компании также продемонстрировали продукцию собственного производства «БиоВитрум»: расходные материалы для гистологии и красители Премиум для специальных окрасок.

Возврат к списку