Компания «БиоВитрум» выходит на азиатский рынок: участие в Medical Fair Asia 2018

13.09.2018

«БиоВитрум» продолжает осваивать мировой рынок. 29-31 августа компания участвовала в международной выставке Medical Fair Asia 2018 в Сингапуре. На своем стенде компания представила собственные передовые разработки в области лабораторной диагностики.

О выставке 

Medical Fair Asia – наиболее значимая выставка медицинского, диагностического и реабилитационного оборудования и технологий в азиатском регионе. Она проводится с 1997 года, и с каждым разом число участников и вовлеченных стран растёт. В этом году в Сингапур впервые приехали делегации из России, Испании, Бельгии, Бразилии, Нидерландов, Катара и Филиппин.

Участники Medical Fair Asia – крупнейшие производители и поставщики, уделяющие большое внимание инновационным методикам и современным технологиям. Всего – 1220 предприятий из 62 стран. Число посетителей в этом году превысило 15 000 гостей со всего мира.
Medical Fair Asia объединила специалистов из разных областей медицины. Среди них – производители гериатрического оборудования, медицинских 3D-принтеров и другой техники. Особое место заняли разработки в сфере микро- и нанотехнологий. Для медицинских стартапов на выставке был предусмотрен отдельный павильон. 

«БиоВитрум»: уникальные разработки родом из России 

Компания «БиоВитрум» представила в Сингапуре собственные разработки. Среди них расходные материалы и реагенты для Гистологии: гистологический парафин  Histomix, наборы красителей для рутинных и специальных окрасок, реагенты для фиксации и проводки.

Широкий ассортимент продукции, разные виды фасовки, строгий контроль качества и отлаженные внутренние производственные процессы компании позволяют ставить продукцию «БиоВитрум» в один ряд с иностранными аналогами. 

  • metal-equipment.png
  • 3377.jpg
  • 674543.jpg

Наибольший интерес у гостей выставки вызвали инсталляции с лабораторным оборудованием для диагностики. На стенде компании была представлена модель станции вырезки, предназначенная для работы одного специалиста. Современные производственные мощности компании, квалифицированный персонал, наличие собственного R&D отдела – всё это позволяет нам создавать продукты любой сложности и оптимизировать готовые решения под потребности клиента.

Представители медицинских учреждений с интересом изучали станции вырезки и знакомились с особенностями металлического производства «БиоВитрум».

IT-решения для лабораторной диагностики 

Специалисты «БиоВитрум» представили и собственные разработки в IT-области: мультипользовательскую цифровую станцию для макроскопических исследований ePath и уникальный портал для патологоанатомов Histoscan.com. Система ePath позволяет проводить аудио- фото- и видеофиксацию работы лаборанта и заносить все данные в электронную карту пациента. 

Портал Histoscan.com – это облачное хранилище данных телепатологии. С его помощью специалисты могут консультироваться с экспертами из других стран, устраивать дистанционные консилиумы и проводить междисциплинарную диагностику. Задача уникальной разработки от компании «БиоВитрум» - повысить точность постановки диагнозов ради сохранения жизни и здоровья пациентов. 

Уверенный шаг на Восток 

В этом году гостями выставки стали видные политические деятели азиатского региона. Среди них – министр торговли и промышленности Сингапура Ко Пхо Кун. В своём обращении к гостям Medical Fair Asia 2018 министр отметил, что усовершенствование медицинских технологий неизменно приводит к улучшению результатов лечения пациентов. Наглядный пример тому – компания «БиоВитрум», чья исследовательская и производственная деятельность нацелена на повышение качества диагностики онкологических пациентов. 

В рамках выставки Medical Fair Asia 2018  компании «БиоВитрум» удалось успешно презентовать свою продукцию перед зарубежными коллегами и партнёрами. Мы получили важные деловые контакты, которые непременно помогут нам в освоении азиатского рынка в дальнейшем.

Возврат к списку