Компания «БиоВитрум» развивает свою образовательную деятельность

07.04.2016

В рамках развития образовательной деятельности «БиоВитрум» 31 марта 2016 года петербургский офис, а также собственную производственную площадку компании посетил директор Медицинского колледжа СПбГУ, заслуженный врач Российской Федерации, доктор медицинских наук, профессор, Жирков Анатолий Михайлович.

В рамках встречи был организован круглый стол, на котором обсуждались стратегические вопросы сотрудничества. На сегодняшний день компания «БиоВитрум» совместно с Медицинским колледжем СПбГУ запускает новую основную образовательную программу для студентов колледжа: «Лабораторная диагностика в сестринском деле». Было принято решение на базе этой программы в дальнейшем открыть курсы дополнительного профессионального образования для лаборантов-гистологов. На встрече отдельно обсуждался особенно актуальный вопрос — производство реактивов для лабораторной диагностики. 

Во время визита Анатолию Михайловичу были продемонстрированы собственные разработки и продукты компании «БиоВитрум»: HistoViewer – аппаратно-программный комплекс, переводящий процесс обучения на принципиально новый, передовой уровень современной smart-технологии визуализации; Учебно-методическое пособие «Конспект лаборанта-гистолога», а также Учебная площадка компании оборудованная современными аппаратами и реагентами, и методические материалы для проведения курсов дополнительного образования. 

Анатолий Михайлович вместе с сотрудниками учебно-методического отдела посетили и собственную производственную площадку «БиоВитрум», где осмотрели технологические возможности компании (химическое производство и цех металлического производства полного цикла). На сегодняшний день компания «БиоВитрум» производит более 100 наименований продукции для гистологии на своих площадях в Санкт-Петербурге.

Возврат к списку