Компания БиоВитрум приняла участие в мультидисциплинарной конференции «Патология клетки» - первая из цикла "Цитология - XXI век"

20.12.2013

12-14 декабря 2013г. в ФГБУ РОНЦ им. Н.Н. Блохина РАМН проходила Мультидисциплинарная конференция «Патология клетки» - первая из цикла "Цитология - XXI век".

Мероприятие объединило специалистов разных областей: клинических цитологов и гистологов, цитогенетиков, молекулярных биологов и других специалистов, работающих в этом направлении, а так же врачей клинических специальностей. Основными темами докладов стали вопросы о роли молекулярно-направленного лечения в современной практической онкологии, требований "клиники" к диагностическим службам, вопросы реального состояния и возможностей диагностических лабораторий. Среди докладчиков были не только российские, но и зарубежные специалисты.  Derek Poter (Великобритания) в своем сообщении говорил об инновационном методе молекулярно-биологического профилирования с помощью молекулярных штрих-кодов (Nanostring) и его применении в медицине. Специалист из Чехии Dusan Kadlec выступил с докладом о программном обеспечении Lucia для FISH-метода реализации. 

Компания БиоВитрум приняла активное участие в работе конференции. С докладом «Молекулярные механизмы воздействия ВПЧ ВР на клетки цервикального эпителия и методы детекции патологических изменений для ранней диагностики рака шейки матки» выступила Антонина Обласова, ведущий специалист по направлению Иммуногистохимия. 

Во время конференции были организованы экскурсии в лабораторию, где участники могли наглядно увидеть оборудование в работе. Также подробные консультации по современным решениям в диагностике участники могли получить на стенде БиоВитрум, генерального спонсора конференции. 

Мы благодарим заведующую цитологическим отделением Ларису Владимировну Мехеду за предоставленную возможность участия в столь интересном событии.

Возврат к списку