Компания «БиоВитрум» организовала и провела семинар для врачей бактериологов в Санкт-Петербурге.

23.12.2014

16 декабря 2014 года компания «БиоВитрум» провела семинар для бактериологов в Санкт-Петербурге. Новый офис компании гостеприимно встретил порядка 20 специалистов по микробиологии из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также из других городов России.

Основными темами семинара стали вопросы оснащения современной бактериологической лаборатории, а также работа на готовых питательных средах компании «Средофф». Генеральный директор ООО «Средофф», Ковивчак Назарий подробно рассказал о самом процессе производства готовых питательных сред для выращивания микроорганизмов в компании «Средофф». 

 В докладе акцент был поставлен именно на стандартизации процесса приготовления, который проходит в соответствии с международными стандартами качества и отвечает всем современным требованиям. Каждая партия проходит тщательный контроль качества в лаборатории компании. На производстве соблюдаются полностью асептические условия, в том числе благодаря уникальной системе вентиляции, спроектированной для производства. Отдельные слова были сказаны о наших партнерах: компании Oxoid и TCS Bioscience, Великобритания
Вторая часть семинара полностью была посвящена оборудованию для автоматизации процессов бактериологического анализа и работы с клиническими образцами. 

Руководитель отдела микробиологии, Олеся Екимова, рассказала о преимуществах применения анализатора гемокультур Versatrek и прибора для проведения автоматической идентификации и оценки антибиотикочувствительности Sensititre, производства Trek diagnostic Великобритания. 

  • Автоматический бактериологический анализатор VersaTREK предназначен для определения стерильности культур крови и других жидкостей организма. Уникальная технология прибора позволяет использовать его также для диагностики туберкулеза.
  • Анализатор бактериологический Sensititre предназначен для идентификации микроорганизмов и определения чувствительности к антибиотикам. Анализатор Sensititre  - единственная полностью модульная система, позволяющая выбрать между автоматизированным, полуавтоматическим и ручным форматами работы. Анализ производится в 96-луночных планшетах Sensititre (отдельно идентификация и чувствительность).  

Специалист по продукции Ерохина Мария познакомила участников семинара с автоматическим анализатором микроорганизмов Mindray TDR-300B. Данный анализатор позволяет не только провести идентификации микроорганизмов из чистой культуры, но так же и дать оценку по антибиотикочувствительности. 

Был проведен подробный рассказ по линейке автоклавов Astell с описанием возможностей выбора комплектации автоклава, отвечающего нуждам пользователя. 

Специалист по направлению общелабораторное оборудование, Юлия Клименичева осветила полный перечень оборудования для современного оснащения лаборатории: ламинарные шкафы, микробиологические инкубаторы, сухожаровые шкафы, низкотемпературные морозильники и оборудование для криоконсервации, система очистки воды,  лабораторные весы.
Линейку микроскопов Nikon представил  специалист направления -  Коленков Константин.  Микроскопы Nikon  - удобный и незаменимый инструмент для микробиологических лабораторий. 

В рамках семинара состоялась практическая демонстрация продукции Thermo Fisher Scientific (Oxoid, Remel) Великобритания, США: 

Врачи бактериологи, которые не смогли принять участие в семинаре, могут узнать более подробную информацию о продукции и оборудовании у специалистов нашей компании.

Возврат к списку