Экспорт медицинских изделий – главная тема российско-германской встречи в Санкт-Петербурге. БиоВитрум в центре внимания

04.04.2018

В середине марта прошла серия мероприятий по экспорту, активным участником которых стала компания «БиоВитрум».

В Центре импортозамещения и локализации состоялся германо-российский семинар по здравоохранению. Мероприятие организовано Правительством Санкт-Петербурга совместно с Министерством экономики, труда и здравоохранения федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания и предваряет намеченный на весну 2019 года немецкий международный форум по здравоохранению. О развитии полноценного сотрудничества в сфере здравоохранения в своем приветственном слове говорил вице-губернатор Санкт-Петербурга С.Н. Мовчан. Немецкую делегацию возглавил государственный секретарь Министерства экономики, труда и здравоохранения федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания Штефан Рудольф. 

После пленарного заседания состоялся круглый стол в «тесном кругу». Правительство Санкт-Петербурга, немецкая делегация, ведущие петербургские производители и крупные медицинские учреждения города обсудили прорывные технологии и инновации в здравоохранении. Особое место в дискуссии заняли продукты для телемедицины. Сотрудники «БиоВитрум» рассказали о своих разработках в области телепатологии и экспортных инициативах.

С продуктами компании официальная делегация очно познакомилась на следующий день в рамках официального посещения производственных площадей.

Немецкие специалисты посетили предприятие «БиоВитрум», очно увидели комплексный производственный процесс, побывали в современных лабораториях и убедились в строгом контроле качества в компании.

В офисе «БиоВитрум» на двусторонней встрече с государственным секретарем Министерства экономики, труда и здравоохранения федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания Штефаном Рудольфом руководство компании обсудило экспортные проекты в Германии.

В ближайшее время парафиновая среда для гистологии Гистомикс, победитель конкурса Правительства Санкт-Петербурга «Лучший инновационный продукт в сфере медицины, фармацевтики и биотехнологий», получит СЕ-сертификат, разрешающий использование реагента во всех медицинских клиниках Евросоюза. Этот важный шаг станет фасилитатором наших успехов на международном рынке и позволит реализовать стратегические инвестиционные проекты. 

Германия традиционно являлась ведущим экономическим партнером России, и мы надеемся, что наши совместные проекты укрепят это успешное взаимодействие. 

Экспортный опыт «БиоВитрум» – тема Дня экспорта «Export Day». 

15 марта состоялся Круглый стол «День экспорта», организованный Ленинградской областной торгово-промышленной палатой. Он объединил ключевые институты государственной поддержки для предприятий Ленинградской области. Представители Комитетов Ленинградской области, региональных центров, таможенной службы, федерального института поддержки несырьевого экспорта в России – Российского экспортного центра обсудили возможности для субъектов малого и среднего предпринимательства, стратегию увеличения их доли в экспортных проектах. 

По приглашению организаторов коммерческий директор «БиоВитрум» Татьяна Зимарина выступила спикером и рассказала об успешном опыте компании в экспортной деятельности.

Мы благодарим наших партнеров за возможность участия в интересных событиях города, затрагивающих перспективное направление для всего российского бизнеса и медицинской промышленности в частности. Компания всегда открыта к сотрудничеству и обмену инновационными технологиями для решения проблем в здравоохранении. Мы благодарим организаторов круглых столов, мы готовы делиться своей экспертностью и опытом, и совместно с другими петербургскими производителями укреплять имидж российской промышленности за рубежом.

Возврат к списку