Компания «БиоВитрум» приняла активное участие в Российско-китайском конгрессе по медицинской микробиологии, эпидемиологии и клинической микологии (XX Кашкинские чтения)

30.06.2017

14 ─ 16 июня 2017 года в Санкт-Петербурге проходил Российско-китайский конгресс по медицинской микробиологии, эпидемиологии и клинической микологии (XX Кашкинские чтения). Конгресс проводился под эгидой Российско-китайской ассоциации медицинских вузов (РКАМУ). Участие в нём приняли порядка 2 000 ведущих специалистов, учёных, врачей и исследователей из всех регионов Российской Федерации и 19 стран мира.

Российско-китайский формат конгресса продиктован активизацией международного сотрудничества России и КНР, взаимной интеграцией передовых достижений медицинской науки и образования в практику здравоохранения. Его проведение послужило стимулом для обмена инновационными методами в области диагностики инфекционных заболеваний и новыми образовательными технологиями.

Сессии научного мероприятия были посвящены важнейшим вопросам современной клинической и санитарной микробиологии и микологии. С докладами выступили ведущие специалисты России, Китая, СНГ, США и других стран:  бактериологи, вирусологи, микологи, эпидемиологи, дерматовенерологи, иммунологи, молекулярные генетики. 

С приветственным словом к участникам конгресса обратился губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Он отметил, что Международный формат форума, который проходит в рамках деятельности Российско-китайской ассоциации медицинских университетов, дает возможность ознакомиться с новейшими достижениями современной медицины, обменяться передовым опытом. 

В программе конгресса состоялись:

  • 4-ая Российско-китайская конференция по медицинской микробиологии, иммунологии и сопутствующим заболеваниям;
  • Научно-практическая конференция по медицинской микологии (XX Кашкинские чтения);
  • Всероссийская конференция «Современная эпидемиология – междисциплинарная платформа» (организуется совместно с Национальной ассоциацией специалистов по контролю инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи – НАСКИ);
  • Сессия главного специалиста по дерматовенерологии и косметологии Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга;
  • Совместный российско-германский симпозиум под эгидой консульства ФРГ в Санкт-Петербурге и при участии Генерального консула ФРГ г-жи Эльтье Адерхольд и представителей консульств стран G20. Тема симпозиума: «Устойчивость патогенных микроорганизмов к антимикробным препаратам – ответ стран-участников Большой двадцатки (G20) глобальной проблеме современности». 

Также в рамках мероприятия прошла серия мастер-классов, посвящённых практическим вопросам современной микробиологии.
Ежегодно в рамках Российско-китайского конгресса проходит масштабная выставка компаний, предлагающих современные решения для микробиологии. 

В этом году компания «БиоВитрум» по традиции принимала активное участие в этом мероприятии. Посетители стенда компании по достоинству оцени доступную высококачественную продукцию собственного производства «БиоВитрум»: 

На стенде был представлен полный продуктовый портфель по микробиологии, от реагентов до полной автоматизации лабораторных процессов от мировых производителей:

  • реагенты и расходные материалы для ручных методик от ведущего европейского производителя Oxoid (Великобритания);
  • лабораторное и диагностическое оборудование от Thermo Fisher Scientific (США);
  • автоматизированные системы для микробиологии от компаний bioMerieux (Франция) и Alifax (Италия);
В течение всего периода работы выставки экспозиция «БиоВитрум» пользовалась большим интересом со стороны участников мероприятия. Этот формат участия позволил обсудить ряд важных вопросов со специалистами, дать полную консультацию по продукции и получить обратную связь по использованию методик и технологий исследования. 

Коллеги, если у вас не было возможности посетить это событие, но возникли вопросы по продукции, специалисты компании «БиоВитрум» предоставят полную консультацию.

Возврат к списку