Компания «БиоВитрум» приняла активное участие X Пленуме Российского общества патологоанатомов «Развитие традиций отечественной патологической анатомии в современных условиях»

03.06.2018

25 - 26 мая 2018 г. в Москве на базе Института морфологии человека проходил X Пленум Российского общества патологоанатомов «Развитие традиций отечественной патологической анатомии в современных условиях». В работе пленума приняли участие члены президиума и Совета старейшин Российского общества патологоанатомов (РОП), а также специалисты из 41 города России.

В рамках события состоялись два пленарных заседания и круглый стол «Дискуссионные вопросы оптимизации патологоанатомической службы»: 

- 1-е пленарное заседание было посвящено формированию консенсуса профессионального сообщества в интерпретации биопсий при важнейших заболеваниях человека. С ведущим докладом по этому вопросу выступил А.В. Кононов, предложивший на примере изучения предрака и рака желудка, разработку унифицированных подходов к терминологии, классификации и морфологической диагностике заболеваний; 

- 2-е пленарное заседание было посвящено вопросам правоприменительной практики и путям оптимизации патологоанатомической службы в современных условиях. О.Д. Мишнев в своём докладе подчеркнул основные заслуги И.В. Давыдовского в создании клинико-анатомического направления в отечественной патологической анатомии. Он отметил насущную необходимость сохранения лучших традиций специальности, а также возрождения полноценных клинико-анатомических конференций. 

  • metal-equipment.png
  • 1.png
  • metal-equipment.png
  • metal-equipment.png
  • metal-equipment.png
  • metal-equipment.png
  • metal-equipment.png
  • metal-equipment.png
  • metal-equipment.png
  • metal-equipment.png

Для участников пленума была организована выставочная экспозиция, с последними решениями в области патоморфологии. Большое количество гостей стенда «БиоВитрум» интересовались гистологическими реагентами собственного российского производства: 

В течение двух дней работы мероприятия специалисты «БиоВитрум» проводили демонстрацию ИТ разработок компании:  ePath и портала Histoscan.com. 

ePath – мультипользовательская цифровая станция макроскопического исследования операционного и секционного материала с аудио, видео, фотодокументированией, которая позволяет в процессе работы сразу заносить все данные в электронную карту пациента. Встроенное программное обеспечение позволяет врачу проводить морфометрию, не отходя от рабочего места. 

Портал Histoscan.com – облачное решение для телепатологии, позволяющее получить «второе мнение» специалистов на любом расстоянии. Врачи из любой точки мира могут провести междисциплинарную диагностику и консилиум сложных случаев, загрузив изображение гистологического препарата на портал, при этом использую любое электронное устройство, подключенное к интернету. 

Большой интерес у посетителей выставки вызвал макет морга «БиоВитрум», на котором в миниатюре было показано комплексное оснащение моргов оборудованием из нержавеющей стали собственного металлического производства компании.
В рамках X Пленума Российского общества патологоанатомов работала интерактивная площадка Комитета лаборантов-гистологов, на которой каждый мог попробовать свои силы в микротомии. 

Возврат к списку