Компания «БиоВитрум» приняла участие в семинаре для бактериологов «Введение в систему управления качеством в лаборатории»

29.03.2017

16-17 марта 2017 г. в Ставропольском крае (г. Железноводск) состоялся семинар для бактериологов «Введение в систему управления качеством в лаборатории». Мероприятие проходило при поддержке Министерства здравоохранения РФ.  Организатором события выступила Межрегиональная ассоциация по клинической микробиологи и антимикробной химиотерапии (МАКМАХ).

В семинаре приняли участие главные внештатные специалисты по клинической микробиологии и антимикробной резистентности и бактериологии Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, а также специалисты Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Казани, Омска, Твери, Челябинска, — всего порядка 30 человек. 

Лекции и практические занятия, организованные в рамках мероприятия, были посвящены знакомству с системой управлений качеством лабораторных исследований и с международными стандартами в этой области. Также состоялось презентация основных элементов и этапов внедрения системы управления качеством в микробиологических лабораториях. На семинаре ведущие специалисты-микробиологи подняли вопросы, связанные с современными подходами к эффективной организации работы бактериологических лабораторий и улучшению качества бактериологических исследований.  

Компания «БиоВитрум» выступила партнёром семинара. Специалист компании по направлению Микробиология Виктория Лотник представила современные тенденции и подходы к микробиологическим исследованиям. В рамках своей презентации она смогла проконсультировать и познакомить всех участников с полным продуктовым портфелем «БиоВитрум» по микробиологии: 

  • Оборудование для микробиологических исследований, разработанное по самым инновационным технологиям от ведущих зарубежных производителей. В частности, акцент был сделан на бактериологические анализаторы.
  • Широкий спектр реагентов для ручных методик, применяемых в микробиологических лабораториях. Они представлены ведущими мировыми брендами Remel (США) и Oxoid (Великобритания).
  • Оборудование, предназначенное для общелабораторных целей. 

Также была проведена презентация лабораторной информационной системы LabForce, («Мед ИТ», Россия), представляющее собой современное информационное решение для всех типов лабораторий. 

Если Вам не удалось посетить данное мероприятие, но у Вас возникли вопросы по продукции, специалисты компании «БиоВитрум» предоставят полную консультацию.

Возврат к списку