Компания БиоВитрум приняла участие в V Всероссийской научно-практической конференции: "Стволовые клетки и регенеративная медицина".

02.12.2013

18-21 ноября в г. Москве в Медицинском научно-образовательном  центре МГУ состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция "Стволовые клетки и регенеративная медицина"

Это крупное мероприятие является своего рода научным форумом, объединяющим специалистов всех регионов России и стран СНГ с целью обсуждения научной и практической значимости исследований в области стволовых клеток.

Основными темами докладов в этом году стали:   

  1. Обновление клеток в организме: роль стволовых клеток и трансдифференцировки; 
  2. Молекулярные и клеточные механизмы репарации и регенерации тканей; 
  3. Классификация стволовых клеток, механизмы их дифференцировки; 
  4. Мобилизация и секреторная активность стволовых клеток; 
  5. Стволовые клетки в регенеративной медицине; 
  6. Генная терапия, перспективы использования стволовых клеток, трансфецированных терапевтическими генами; 
  7. Тканевая инженерия, перспективы применения биопринтинга, биоматриксов и биоконструкций. 

В рамках конференции были организованы круглые столы по нормативно-правовому регулированию в сфере клеточных технологий; образовательным программы по клеточной терапии; научной платформе Минздрава России "Регенеративная медицина".  

Компания БиоВитрум приняла участие в организованной выставке. На нашем стенде можно было ознакомиться с продукцией ведущих зарубежных производителей для выделения, культивирования и хранения клеточных культур, а также системами микроскопии Nikon.

Мы благодарим организаторов конференции за столь насыщенное мероприятие, интересную программу докладов, а также всех участников за проявленный интерес к современным технологиям в области клеточной биологии, которые мы представляем.

Возврат к списку