Компания «БиоВитрум» приняла участие в лабораторном совете врачей-бактериологов в Перми

25.10.2016

6 октября 2016 года на базе ГКУЗ ПК «Пермский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» состоялся лабораторный совет врачей-бактериологов. Главной темой этого события стала этология бактериальных пневмоний в Пермском крае.

Проблема бактериальной пневмонии крайне актуальна на сегодняшний день. Летальный исход при этом заболевании достигает 9% (при нозокомиальной форме - 20%, у пожилых пациентов - 30%, в осложненных случаях - до 50%). 

Согласно данным Государственной статистики МЗ РФ, смертность от пневмонии у детей в России в 2001 году составила 116±3 на 100 000.  

К участию в работе совета были приглашены порядка 30 специалистов, представители 20 больниц Перми и Пермского края. На мероприятии обсуждались возбудители и микроорганизмы, которые чаще всего становятся причиной пневмонии и резистентности к антибиотикам.

Евгения Никитина, специалист по микробиологии «БиоВитрум», рассказала присутствующим о продукции компании, которая позволяет выполнять точную диагностику и получать неизменно достоверные результаты в минимально допустимые сроки: 

  • Оборудование для микробиологических исследований, разработанное по самым инновационным технологиям от ведущих зарубежных производителей. В частности, акцент был сделан на бактериологические анализаторы.
  • Широкий спектр реагентов для ручных методик, применяемых в микробиологических лабораториях. Они представлены передовыми компаниями Remel (США) и Oxoid (Великобритания).
  • Оборудование, предназначенное для общелабораторных целей

Аудитория с живым интересом встретила презентацию Евгении. Большой ажиотаж среди  специалистов вызвали системы Signal для тестирования крови на стерильность, газ-пакеты, латексные тесты и транспортные среды (Oxoid, Великобритания). Особое внимание было уделено готовым питательным средам в чашках Петри отечественного производства («Средофф», Россия). 

«Средофф» выпускает продукцию, используя лучшее импортное сырье, контроль качества каждой партии, локализация производства в России и наличие регистрационных удостоверений – это неоспоримые преимущества компании. 

Если Вам не удалось посетить данное мероприятие, но у Вас возникли вопросы по продукции, специалисты компании «БиоВитрум» предоставят полную консультацию. 

Возврат к списку