VIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Молекулярная диагностика 2014»

31.03.2014

С 18 по 20 марта 2014 года в Москве прошла VIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Молекулярная диагностика 2014». 
Конференция была организована Национальным научным обществом инфекционистов и Федеральным государственным учреждением науки Центральным научно-исследовательским Институтом эпидемиологии Роспотребнадзора.

В мероприятии приняли участие более 2000 участников, представителей не только из России, но и стран зарубежья - Германия, Австралия, Голландия, США, Япония, Франция, Финляндия, Украина и другие. 

В течение трех дней в 5 залах гостиничного комплекса «Космос» прошло 26 секций, были прослушаны доклады и раскрыты такие основные темы, как: 

  • молекулярные технологии в диагностике инфекционных болезней и онкологии;
  • современные возможности и новые направления молекулярной биологии и генной инженерии в диагностике;
  • вопросы стандартизации лабораторных исследований;
  • алгоритмы использования современных лабораторных методов и технологий диагностики в клинической практике, в судебной медицине и криминалистике;
  • инфекционные болезни животных и птиц, генетический анализ кормов животных и продуктов питания. 

По факту проведения конференции будет опубликован сборник трудов, включающий более 950 работ по 29 тематикам. 

Компания «БиоВитрум» приняла активное участие в программе научной конференции. В первый день мероприятия компания «БиоВитрум» провела сателлитный симпозиум, в рамках которого выступил представитель компании NanoString Technologies Inc.  Jim White PhD с докладом «Технология NanoString – путь в клинику для молекулярных биомаркеров». В ходе симпозиума были раскрыты принципы работы и возможности системы цифрового анализа нуклеиновых кислот с помощью штрих-кодирования NanoString. 

На выставке, которая состоялась в рамках конференции, компания «БиоВитрум представила вниманию посетителей продукцию для  молекулярной диагностики и микробиологии: реактивы для выявления мутаций, ассоциированных с онкологическими заболеваниями,  для диагностики инфекционных заболеваний и фармакогенетических исследований от ведущих поставщиков - NanoString, Luminex, EntroGen.
   


Возврат к списку