18 декабря 2015 года Правительство Санкт-Петербурга в лице вице-губернатора Сергея Николаевича Мовчана и потенциальные инвесторы из Тайваня посетили производственное подразделение ГК «БиоВитрум»

21.12.2015

Визит вице-губернатора на собственное производство «БиоВитрум» – продолжение диалога «бизнес-государство», целью которого является прогрессивное развитие отечественной медицинской промышленности и внедрение прорывных технологий в российскую лабораторную диагностику.

Сергей Николаевич Мовчан осмотрел все производственные цеха и модернизированные мощности предприятия, на котором выпускается более 100 номенклатурных единиц медицинского назначения: современное лабораторное оборудование и мебель, импортозамещающие реагенты для гистологической, цитологической, микробиологической диагностики широкого спектра заболеваний. Многие продукты превосходят зарубежные образцы.

Производственное подразделение «БиоВитрум» занимается не только выпуском, но и разработкой инновационных продуктов, которые применяются и в медико-диагностических и в научных лабораториях страны. Исследовательское подразделение предприятия объединяет перспективных ученых био-инженеров, генетиков, молекулярных биологов, био-физиков, химиков, гистологов, талантливых рабочих. Во время визита вице-губернатору был представлен финалист широкомасштабного проекта Правительства Санкт-Петербурга «Лучший по профессии» - сварщик Алексей Бычин. Для участия в промышленной премии от производственного подразделения ГК «БиоВитрум» были номинированы 3 работника, все трое признаны лучшими в своем деле: сварщик, слесарь и инженер-химик. Именно талантливые кадры позволяют нам разрабатывать и выпускать передовые новинки. 

Заключительной частью визита стала трехсторонняя встреча с участием директора Центра Торговли Тайваня – Чжэн-Да Линь. В рамках состоявшихся переговоров удалось обсудить возможность заключения специального инвестиционного контракта, участниками которого станут региональная власть, компания-инвестор и компания-партнер. Сергей Николаевич подчеркнул, что Правительство города ориентировано на поддержку импортозамещающих проектов и привлечение инвестиций в регион. Представитель Тайваня (18 место в мировом рейтинге по экспорту) также высказал высокую заинтересованность в совместной кооперации по локализации тайваньских производств на территории Санкт-Петербурга. 

Руководство ГК «БиоВитрум» высоко ценит взаимодействие с государственными органами власти и иностранными партнерами, выражает глубокую благодарность и надеется, что совместные усилия в тесном сотрудничестве обеспечат прогрессивное развитие российской науки, лабораторной диагностики и отечественной медицинской промышленности.

Возврат к списку