Успешный дебют компании БиоВитрум на VIII Съезде Ассоциации клинических цитологов России

20.10.2009

С 17-19 октября 2009 года компания БиоВитрум успешно участвовала в VIII Съезде Ассоциации клинических цитологов России.

Ежегодный съезд Ассоциации клинических цитологов России – одно из самых знаковых профессиональных мероприятий в своей области, традиционно стал местом встречи ведущих врачей-цитологов и представителей научной общественности из многочисленных регионов России, а также стран СНГ.  

  • metal-equipment.png
  • 1.png


Ключевой темой для обсуждения в этом году стало применение традиционных и современных методов исследования в клинической цитологии (молекулярные, цитометрические, цитохимические, цитогенетические методики, компьютерные технологии, телецитология и т.д.). Заседание съезда также затронуло организационные вопросы, такие как: отчет Президента и членов Центрального Исполнительного Совета Ассоциации, отчет редколлегии журнала «Новости клинической цитологии России», выборы Президента и руководящих органов Ассоциации.

На мероприятии состоялось выступление представителя компании БиоВитрум «Эффективные решения для проведения скрининга рака шейки матки в России», посвященное вопросам повышения качества и автоматизации процессов цитологического исследования.

Во время проведения съезда, в холле медицинского колледжа функционировала мини-выставка. На стенде БиоВитрум участники мероприятия получили подробные консультации и смогли задать интересующие вопросы по диагностическим решениям для цитологии. 

По итогам участия можно заключить, что дебют компании БиоВитрум в профессиональном сообществе клинических цитологов России прошел успешно. За время работы мероприятия специалисты компании наладили множество новых перспективных контактов. Помимо этого, участие в съезде как логическое начало активной деятельности на рынке цитологии, стало важным стратегическим решением руководства компании.

Возврат к списку