Успешное выступление представителя БиоВитрум на конференции «Информационные технологии в медицине»

16.10.2009

16 октября 2009 г. в рамках X Ежегодной специализированной конференции «Информационные технологии в медицине» менеджером по направлению телепатологии и микроскопии компании БиоВитрум Елизаветой Развариной был сделан доклад «Применение телемедицинских технологий в патологоанатомической практике».

Выступление на конференции состоялось при поддержке компании Aperio (Аперио), мирового лидера в области решений для телепатологии.


Слушателям были представлены тенденции развития телемедицинских технологии, разрабатываемых для создания условий, при которых помощь высококвалифицированных специалистов станет доступной всем жителям, без учета расстояния от специализированных медицинских центров. Акцент в выступлении был сделан на повышении эффективности процессов исследования, автоматизацию анализа изображения, возможностях удаленного консультирования.  Были приведены примеры уже реализованных проектов российского и мирового рынка.

Участники семинара смогли познакомиться с уникальными системами сканирования предметных стекол ScanScope® и программным обеспечением Spectrum™ позволяющим быстро и эффективно оцифровывать изображение гистологических препаратов, в режиме реального времени просматривать это изображение специалистами по всему миру, проводить телеконференции и дистанционное обучение специалистов.

Содержание доклада вызвало большой интерес как у руководителей медицинских учреждений и практикующих врачей, так и специалистов занимающихся комплексными проектами информационного обеспечения медицинских учреждений. Помимо традиционных вопросов связанных с технологическими возможностями оборудования, было много вопросов по интеграции системы в IT-инфраструктуру организации и обеспечении защиты информации.

Возврат к списку