Улыбки маленьких пациентов – наша лучшая награда! Благотворительный проект БиоВитрум в ФНКЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачёва

18.04.2012

Ежегодно в мире около 200 тыс. детей заболевают раком, 100 тыс. из них умирают. Такова неутешительная статистика на сегодняшний день.
Для многих маленьких пациентов больничная палата становится настоящим домом, где соединяются две реальности. С одной стороны, их жизнь переполняют лекарства, болезненные процедуры, блеклые стены, больничный персонал в белых халатах и всегда марлевых повязках. С другой стороны, маленькие пациенты не перестают быть детьми, они продолжают смеяться и играть друг с другом, читать книжки, рисовать красками и лепить из пластилина.

Любая возможность отвлечься от действительности и забыть на некоторое время боль – настоящая радость для больных раком. А когда в гости приходят сказочные персонажи и клоуны с игрушками, сюрпризами, фокусами, загадками и просто улыбками и домашними пирогами – это настоящий праздник для детей. Такие мероприятия мы организуем каждую неделю в рамках наших дружеских отношений с Федеральным научно-клиническим центром детской онкологии и гематологии им. Дмитрия Рогачёва. 

Мы устраиваем своего рода дни радости и веселья для маленьких пациентов различных отделений центра, а также поздравляем именинников с Днем Рождения. В такие дни в гости к маленьким пациентам приходят клоуны, которые устраивают различные сказочные представления, проводят веселые конкурсы, учат детей различным фокусам и просто дарят веселое праздничное настроение.

  • 67545345.png
  • 1.png

Без внимания не остаются и те пациенты, которые не могут покинуть свои палаты. Долгожданные гости заглядывают ко всем! В ответ мы получаем благодарные улыбки, задорный смех, хорошее настроение маленьких пациентов и их родителей, для которых каждая радость своего ребенка – на вес золота. Мы стараемся проводить такие мероприятия 2-3 раза в неделю. 

ФНКЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачёва. Мы знаем, что значит для таких центров волонтерство и благотворительность. Оказать любую возможную помощь центру, где ежедневное упорство врачей и родственников помогает спасти жизнь ребенка – одно из приоритетных направлений компании БиоВитрум. Ведя коммерческую деятельность, мы не забываем о социальной миссии и ответственности, что особенно важно, когда речь идет о жизни ребенка. Именно поэтому мы решили поддержать автономную некоммерческую организацию «Больничные клоуны», коллектив, который ежедневно дарит детям положительные радостные эмоции.

Возврат к списку