«БиоВитрум» представил современные методики диагностики пневмонии

12.03.2019

Компания «БиоВитрум» приняла участие в 48-й Научно-практическом семинаре ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора «Актуальные вопросы диагностики, лечения и профилактики внебольничных пневмоний». Сотрудники компании представили участникам мероприятия современные решения для микробиологической диагностики.

Внебольничная пневмония является краеугольным камнем практической медицины. Это связано с высокими показателями заболеваемости и смертности. Семинар «Актуальные вопросы диагностики, лечения и профилактики внебольничных пневмоний» - одно из ключевых мероприятий в России, посвящённых данной проблеме. Программа семинара охватила наиболее острые вопросы ведения пациентов с внебольничной пневмонией, докладчиками стали ведущие специалисты в данной области. 

Участниками мероприятия стали врачи общей практики,  терапевты, пульмонологи, инфекционисты, вирусологи, клинические фармакологи, специалисты лабораторной диагностики, организаторы здравоохранения, преподаватели, ординаторы, интерны и студенты. Основная цель семинара – повышение информированности специалистов в вопросах ведения пациентов с внебольничной пневмонией. Участники форума получили исчерпывающую информацию о современных алгоритмах диагностики и методах фармакотерапии и профилактики заболевания. 

  • metal-equipment.png
  • 1.png
  • metal-equipment.png


  • 89г56745.jpg

Научную часть мероприятия открыло выступление члена-корреспондента РАН, д.м.н. Романа Сергеевича Козлова. Ректор Смоленского университета представил слушателям доклад об этиологии внебольничной пневмонии и проанализировал возможные причины распространения заболевания. В рамках семинара также были рассмотрены вопросы диагностики и лечения внебольничной пневмонии, даны полезные практические рекомендации. Отдельный доклад был посвящён выявлению данного заболевания у детей.

В нескольких выступлениях внебольничная пневмония была рассмотрена как осложнение после гриппа и ОРВИ. Аудитории был представлен доклад об особенностях циркуляции вирусов гриппа и ОРВИ в текущем сезоне. Мероприятие завершилось разбором клинических случаев и дискуссией. Специалисты смогли обменяться мнениями и задать коллегам интересующие их вопросы. 

В рамках семинара была организована выставка современного диагностического и лечебного оборудования. 

Компания «БиоВитрум» представила продуктовый пакет по направлению «Микробиология».  Специалисты провели демонстрацию продукции на стенде и предоставили полную консультацию по каждому продукту. Особый интерес со стороны аудитории проявлялся к Системе Signal -  манометрический метод, уже более 20 лет успешно применяется в Европе для тестирования крови на стерильность, а также к Контрольным штаммам в петлях Сulti-Loops - уникальная форма штаммов в виде одноразовых петель с нанесенным стабилизированным микроорганизмом.

Компания «БиоВитрум» представила продукцию российского производства «Средофф» - готовые к применению питательные среды в чашках Петри. Производство более 30 наименований сред, в том числе уникальных не имеющих аналогов в России, осуществляется в Санкт-Петербурге с использование сырья от ведущих мировых компаний и по четкой отлаженной технологии. Сухие питательные среды были представлены также от мирового производителя компании Oxoid (Великобритания).

Для обеспечения автоматизации лабораторного процесса компания «БиоВитрум» представила анализатор Sensititre — признанный лидер в области определения чувствительности к антимикробным препаратам. На планшетах Sensititre содержатся все основные препараты, как первого ряда, так и альтернативные, включая новейшие. На всех планшетах Sensititre определяются основные клинически значимые механизмы резистентности. 

Современные диагностические методики вызвали большой интерес у гостей мероприятия.

Специалисты «БиоВитрум» получили диплом за участие в семинаре из рук заместителя заведующего ОМДиЭ по лабораторной медицине и продвижению лабораторных услуг ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, Тивановой Елены Валерьевны.

Возврат к списку