Компания «БиоВитрум» приняла активное участие в научно-практической конференции с международным участием «Специализированная медицинская помощь в мегаполисе. Санкт-Петербургский Септический форум 2016»

21.09.2016

C 12 по 14 сентября 2016 года в Санкт-Петербурге прошла ежегодная научно-практическая конференция с международным участием «Специализированная медицинская помощь в мегаполисе. Санкт-Петербургский Септический форум 2016».

Организаторами этого масштабного научного события выступили: Комитет по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга, Территориальный фонд ОМС Санкт-Петербурга, ГБУ «Санкт-Петербургский НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе», а также «Санкт-Петербургское общество специалистов по сепсису». 

Основной целью Форума была оценка состояние проблемы сепсиса в Санкт-Петербурге с позиций мультидисциплинарного подхода. Для реализации этой цели организаторы мероприятия подготовили богатую научную программу: большое количество разнообразных сессий, пленарные и постерные заседания, дискуссии и мастер-классы по назревшим вопросам столь актуальной проблематики на сегодняшний день. 

С приветственным словом на церемонии открытия форума выступили:

  • О.А. Казанская, вице-губернатор Санкт-Петербурга;
  • А.М. Кужель,   директор ГУ «Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга»;
  • А.И. Рудской, ректор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.
Форум был приурочен ко Всемирному дню борьбы с сепсисом – World Sepsis (13 сентября). Впервые эта дата была отмечена по инициативе Глобального Альянса по борьбе с сепсисом, который работает более чем в 70 странах, поддерживая меры, направленные на предотвращение случаев болезни  и улучшение ее лечения. 

Компания «БиоВитрум» приняла активное участие в научно-практической конференции. 

На мероприятии «БиоВитрум» выступил совместно с компанией-партнёром Alifax (Италия), специализирующейся на полностью автоматизированных системах для быстрого бактериологического посева, определения остаточной антимикробной активности, чувствительности к антибиотикам и посевам на чашках Петри. В рамках Септического форума компания «БиоВитрум» представила комплексное предложение для микробиологических лабораторий. 

Большой интерес у участников мероприятия вызвали системы Signal, а также ЛИС российской компании-разработчика.

Система Signal, основанная на манометрическом методе, уже более 20 лет успешно применяется в Европе для тестирования крови на стерильность.
         
Лабораторная информационная система LabForce, (Мед ИТ, Россия) — современное информационное решение для всех типов лабораторий. 

В рамках конференции на секции «Лучевая диагностика при сепсисе» прозвучали доклады, посвящённые диагностике и дифференциальной диагностике изменений в органах и системах при септических состояниях, вызванные различными возбудителями.
Итогом форума стал принятый перечень рекомендаций по диагностике и лечению сепсиса в ЛПУ Санкт-Петербурга. 

Коллеги, если у вас не было возможности посетить это событие, но возникли вопросы по продукции, специалисты компании «БиоВитрум» предоставят полную консультацию.

Возврат к списку