Компания «БиоВитрум» организовала и провела семинар «Современные методы диагностики в бактериологической лаборатории» в Красноярске

12.11.2017

9 ноября 2017 года компания «БиоВитрум» организовала и провела семинар «Современные методы диагностики в бактериологической лаборатории». Мероприятие проходило на базе кафедры микробиологии КрасГМУ (г. Красноярск). В работе семинара приняли участие порядка четырёх десятков специалистов Красноярска, а также других городов Центральной и Восточной Сибири.

В рамках научной программы события специалисты «БиоВитрум» осветили следующие вопросы: 

  • современные методы диагностики в бактериологической лаборатории;
  • готовые микробиологические среды отечественного производства. 

Помимо теоритической части состоялся практикум с демонстрационной сессией по продукции для ручной диагностики от компаний «Средофф» (Россия) и OXOID (Великобритания). Участники мероприятия по достоинству оценили результаты работы с готовыми микробиологическими агарами «Средофф» (кровяные и шоколадные агары; агары с содержанием 5% лошадиной крови, хромогенные агары UTI прозрачные, а тактже хромогенные агары на Candida). 

Сибирские специалисты смогли самостоятельно опробовать работу с латексными и иммунохроматографическими тестами, контрольными штаммами в петлях Сulti-Loops, системами Signal, а также наборами RapIDдля биохимической идентификации (за 2 - 4 часа). 

Если Вам не удалось посетить данное мероприятие, но у Вас возникли вопросы по продукции, специалисты компании «БиоВитрум» предоставят полную консультацию.


Возврат к списку