Компания «БиоВитрум» организовала семинар по технологии лазерного светорассеяния в клинической микробиологии

30.03.2016

24 марта 2016 года офис компании «БиоВитрум» в Санкт-Петербурге принимал у себя гостей — участников семинара «Технология лазерного светорассеяния в клинической микробиологии: практический опыт применения российскими и зарубежными лабораториями».

Для участия в этом научном мероприятии был приглашён специальный гость — Динара Гилязова, генеральный директор представительства Alifax в России (г. Москва). Семинар объединил  более 30 микробиологов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 

В ходе работы семинара были освещены следующие темы: 

  1. Технология Alifax для быстрого бактериологического анализа: теория и возможные клинические приложения;
  2. Опыт применения бактериологического анализатора HB&L Light в лаборатории ОДКБ №1 (г. Екатеринбург) и лаборатории Центрального НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора (Москва): посев мочи и остаточная антимикробная активность проб;
  3. Опыт применения бактериологического анализатора Alfred 60 в лаборатории больницы университета г. Пизы (Италия): посев мочи и быстрая антибиограмма положительных гемокультур. 

В ходе семинара участникам была проведена демонстрация прибора анализатора Alifax. Был подробно рассмотрен алгоритм выполнения исследований, что наглядно показало все преимущества и удобства использования бактериологического анализатора Alifax

Участники семинара получили для апробации в своих лабораториях образцы продукции готовых питательных сред в чашках компании «Средофф»:  

  • Агар с содержанием 7% лошадиной крови;
  • Агар колумбийский с бараньей кровью, НДК и колистином;
  • Агар Сабуро с хлорамфениколом. 

Компания «Средофф» входит в группу компаний "Биовитрум" и изготавливает на собственном Российском производстве готовые питательные среды для выделения и идентификации микроорганизмов из лучших английских компонентов. 

Заключительная часть мероприятия была посвящена дискуссии, где присутствующие смогли задать интересующие их вопросы, обменяться мнениями и опытом.
     


Возврат к списку