Компания «БиоВитрум» приняла участие в семинаре для бактериологов в Железноводске

12.03.2018

С 28 февраля по 4 марта 2018 в г. Железноводске (Ставропольский край) проходил семинар для бактериологов «Методы определения чувствительности микроорганизмов к антимикробным препаратам».

Мероприятие состоялось при поддержке Межрегиональной ассоциации по клинической микробиологии и антимикробной химиотерапии (МАКМАХ), центра ВОЗ по развитию потенциала в области проведения исследований и эпидемиологического надзора за устойчивостью к противомикробным препаратам, НИИ антимикробной химиотерапии. 

К участию в семинаре приглашались: главные внештатные специалисты по клинической микробиологии и антимикробной резистентности, а так же главные внештатные специалисты по бактериологии министерств и департаментов здравоохранения регионов, входящих в состав Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. 

Компания «БиоВитрум» выступила генеральным партнёром семинара. В программе мероприятия выступила Анна Куракова, ведущий специалист компании «БиоВитрум» по направлению Микробиология. Анна представила аудитории презентацию  «Внутрилабораторный контроль качества этапа постановки антибиотикочувствительности», в рамках которой ознакомила всех участников семинара с полным продуктовым портфелем «БиоВитрум» для постановки антибиотикочувствительности.

В последний день работы семинара состоялся практический разбор задач:  учёт и интерпретация результатов определения чувствительности и дополнительных методов выявления механизмов резистентности для различных микроорганизмов. Практическая работа проводилась при помощи готовых питательных сред «Средофф» (Россия). Специалисты высоко оценили качество предоставленных им агаров, а также актуальность и важность этого практикума. 

Для участников события специалисты компании «БиоВитрум» организовали экспозицию современных решений для микробиологии. Большое количество положительных откликов у бактериологов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов получили:

Если у Вас не было возможности посетить это событие, но возникли вопросы по продукции, специалисты компании «БиоВитрум» предоставят полную консультацию.
 

Возврат к списку