Компания «БиоВитрум» организовала и провела Саммит NanoString в Москве

26.11.2017

20 ─ 24 ноября 2017 в Москве на базе Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова впервые в России состоялось мероприятие, посвящённое технологии NanoString – «Саммит NanoString».

Организаторами Самита выступили: ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И.Кулакова», Ассоциация Молекулярных Генетиков, компании «БиоВитрум» и NanoString.
Традиционно саммит проходит каждый год в различных городах мира (Париж, Франкфурт, Лондон и др.), собирая пользователей NanoString, а также исследователей, заинтересованных в данной технологии, для обмена опытом, обсуждения результатов своих исследований и планов на будущее. В Москве саммит объединил порядка трёх десятков специалистов. 

В этом году благодаря компании «БиоВитрум» возможность принять участие в подобном мероприятии получили и учёные из России. Пользователи NanoString поделились своими успехами, представив интересные доклады в различных областях биомедицинской науки. Те же, кто пока только планирует применять метод NanoString для задач своих исследований, смогли подробно ознакомиться с методикой и опробовать её в деле.

Валентина Мирошникова, специалист по обучению ООО «БиоВитрум» сделала обзор зарубежных исследований на платформе NanoString.

Включённые в программу саммита лекции от представителей компании NanoString, позволили получить исчерпывающую информацию от первого лица о принципах метода и возможностях его применения. Обзор уже опубликованных научных работ убедительно продемонстрировал потенциал NanoString в самых разнообразных сферах фундаментальных и прикладных исследований. Впервые в России были анонсированы новые технологии, разрабатываемые компанией NanoString: Digital Spatial Profiling для картированной мультиплексной детекции мРНК и белков и Hyb & Seq™ Chemistry для прямого секвенирования ДНК и РНК.  

Также в рамках саммита прошла практическая школа. Участникам школы была предоставлена возможность принести и проанализировать собственные образцы с использованием панелей nCounter Human v3 miRNA Expression Assay и nCounter PanCancer Immune Profiling Panel. 

Завершил серию практических мероприятий семинар по обработке данных NanoString, на котором обсуждались результаты этих экспериментов. На семинаре было продемонстрировано программное обеспечение nSolver, разработанное с целью максимального облегчения процесса обработки и представления результатов. Шанс поставить эксперимент, а затем самостоятельно обработать данные, позволил участникам убедиться в доступности и простоте этой технологии для пользователей.  

В рамках Саммита участники смогли получить любую дополнительную консультацию по технологии NanoString, а также по другим современным решениям в клеточной и молекулярной биологии на стенде компании «БиоВитрум». 

Если Вам не удалось посетить данное мероприятие, но у Вас возникли вопросы по продукции, специалисты компании «БиоВитрум» ответят на Ваши вопросы. 




Возврат к списку