Конкурс "Красота Микромира 2020" продлен!

12.05.2020

Уважаемые коллеги,  

В связи с пандемией мы приняли решение продлить сроки всероссийского конкурса «Красота Микромира».
Новые сроки указаны в правилах конкурса.

В этом году мы отмечаем свой первый юбилей – нам 5 лет! Конкурс призван показать, как раскрываются таланты микробиологов, а повседневная работа превращается в настоящее искусство. За всю историю его проведения было создано более 170 мини-шедевров в чашках Петри, участие приняли специалисты со всей страны: от Калининграда до Камчатки.   

Организатор конкурса ООО "Средофф" 

Задача участника конкурса - за определенный срок создать картину в чашке Петри, используя в качестве холста питательную среду, а в качестве красок – микробиологические культуры. 

В юбилейном конкурсе «Красота Микромира-2020» мы предлагаем вам подготовить работу на любую из 3-х предложенных ниже тем: 

  1. "Портрет" (при отправке работы необходимо обязательно приложить “оригинал” портрета; оценивается точность воспроизведения)
  2. "Литературная номинация" (главное условие категории - обязательно сопроводить рисунок текстовым описанием - минимум 400 символов с пробелами; оценивается красота и сложность исполнения рисунка в чашке + креативность литературной подачи)
  3.  "Флора и фауна" (в данной категории приветствуются любые изображения растительного и/или животного мира – настоящего или сказочного; оценивается красота и сложность исполнения рисунка в чашке)
От одного участника принимается только одна работа. Количество участников от лаборатории не ограничено! К участию допускаются дипломированные специалисты, являющиеся работниками бактериологических лабораторий.

СРОКИ И ЭТАПЫ КОНКУРСА 

  • 1 шаг – Зарегистрироваться. Для тех, кто ранее не регистрировался и желает принять участие, требуется пройти обязательную электронную регистрацию. Регистрация участников будет открыта до 20 июля 2020 г.
  • 2 шаг – Получить питательные среды. Для участников, зарегистрированных в новые сроки, для написания картин будут направлены выбранные при регистрации среды от партнёра конкурса – производственной компании «Средофф». По Вашему выбору, Вы также можете работать на тех средах, что используются в лаборатории. Отправка питательных сред компании «Средофф» зарегистрированным участникам будет осуществляться до 14 августа 2020 г.
  • 3 шаг – Создать свою картину в чашке Петри. Получите «холсты» и приступайте к созданию своего шедевра. Срок исполнения до 14 сентября. 
  • 4 шаг – Отправить фотоработу в оргкомитет конкурса. Вам необходимо сфотографировать Вашу работу, согласно правилам предоставления конкурсных работ, и прислать на электронный адрес tatyana.lukyanova@biovitrum.ru. В письме указать ФИО и должность, название учреждения и лаборатории, город, а также название среды, которую Вы использовали

Прием работ от участников до 14 сентября 2020 г.

Условия предоставления работ на конкурсный отбор: 

  • принимается только одна работа от одного участника, количество участников от учреждения не ограничено; 
  • к конкурсу допускаются фотографии строго на белом фоне, вид сверху, края чашки должны полностью входить в композицию фотографии, крышка открыта, помещение должно быть хорошо освещено, на фото кроме чашки НЕ должны присутствовать руки, подписи и пр. (в противном случае мы не сможем принять работы к конкурсу);
  • работы необходимо присылать на эл. адрес tatyana.lukyanova@biovitrum.ru. В письме необходимо подписать ФИО автора картины, должность, лабораторию, город, название среды, которую Вы использовали, а также микроорганизмы,которыми Вы рисовали.

Яркий финал конкурса и подведение итогов состоится осенью 2020 г. Точная дата и место проведения финальных мероприятий будут определены позднее. 

На финале будет собрана экспертная независимая комиссия ведущих специалистов отрасли, которая определит 3 победителей. Для оценки и выбора призёров, работы участников предоставляются анонимно, под номерами. При определении победителей жюри руководствуется следующими критериями: 

  • Техника исполнения;
  • Творческая составляющая;
  • Оценка выращивания культур с профессиональной точки зрения.
Призы победителям конкурса «Красота Микромира – 2020»

  • 1 место: участие в одном из обучающих курсов на выбор из предложенных в списке*. В Сертификат** победителя входит оплата участия в курсе и транспортные расходы, а также книга ВОЗ по тематике "Бактериология".
  • 2 место: участие в одном из обучающих курсов на выбор из предложенных в списке*.В Сертификат** победителя входит только оплата участия в  курсе и книга ВОЗ по тематике "Бактериология".
  • 3 место:  книга ВОЗ по тематике Бактериология.

*Курсы на выбор: 

1) курсы в Медицинской академии последипломного образования (СЗГМУ им. И. И. Мечникова), г. Санкт-Петербург.
Тема цикла для бактериологов "Бактериология. Подготовка и прием экзамена на сертификат специалиста"
Тема цикла для биологов отличается - "Бактериология для врачей"
2) Сертификационный цикл по специальности «Бактериология» в НИИАХ ФГБОУ ВО «Смоленский государственный медицинский университет» МЗ РФ при поддержке Межрегиональной ассоциации по клинической микробиологии и антимикробной химиотерапии (МАКМАХ), г. Смоленск
**Сертификат не может быть передан третьим лицам и не подлежит обмену на денежные средства. Срок действия сертификата до 31.12.2021 г. 

Итоги конкурса будут размещены на сайте компании «БиоВитрум», победители конкурса будут также оповещены по электронной почте.

Организационный комитет 

Татьяна Лукьянова (Специалист отдела рекламы и продвижения ООО "БиоВитрум")
Email: tatyana.lukyanova@biovitrum.ru
Тел.: +7 (812) 305-06-06 (3189)

Ждем Ваши работы и желаем удачи в конкурсе «Красота Микромира 2020»!

Возврат к списку