Президент компании NanoString г-н Derek Potter провел ряд семинаров по высокопроизводительному молекулярному методу диагностики nCounter: «Molecules that count».

29.03.2013

С 26 по 28 марта президент компании NanoString г-н Derek Potter провел ряд семинаров по высокопроизводительному молекулярному методу диагностики nCounter: «Molecules that count».

Данная технология впервые представлена в России, хотя в Европе и США за последние несколько лет получила большую известность и распространение. 

Она представлена в таких ведущих учреждениях, как детская больница в Лос-Анжелесе (CHLA), Калифорнийский университет Санта-Крус, Университет Майами (Sylvester Comprehensive Cancer Center), Университет Миннесоты, Бельгийский институт биотехнологий (Flanders Institute of Biotechnology), Гейдельбергский университет в Германии и многих других. 

В России семинары прошли в  ФГБУ Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии Минздравсоцразвития РФ имени Дмитрия Рогачева, НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта, Федеральный центр сердца, крови и эндокринологии им. В.А.Алмазова.

Методика nCounter вызвала большой интерес у российских специалистов, которые планирует внедрить ее в свою практику в ближайшее время.

Возврат к списку