Компания «БиоВитрум» приняла участие в областной научно - практической конференции «Клиническая фармакология практическому здравоохранению. Актуальные вопросы антибактериальной терапии. Угроза резистентности антибиотиков»

03.11.2015

Областная научно - практическая конференция «Клиническая фармакология практическому здравоохранению. Актуальные вопросы антибактериальной терапии. Угроза резистентности антибиотиков» состоялась 30 октября  2015 г. в Челябинске. Это событие объединило более 200 терапевтов, врачей ВОП, клинических фармакологов, микробиологов, реаниматологов, хирургов и бактериологов Свердловской области.

Участники конференции смогли обменяться опытом, обсудить актуальные проблемы и современные аспекты антибактериальной терапии.
В программе конференции был представлен обзор новых антибактериальных препаратов, проведен анализ ошибок, раскрыта стратегия и тактика антимикробной терапии тяжелых инфекций в отделении  реанимации. В рамках мероприятия состоялись два круглых стола для  микробиологов и офтальмологов. 

Большое внимание аудитории привлек доклад Козлова Романа Сергеевича, д.м.н., профессор, Главный внештатный специалист  Министерства здравоохранения Российской Федерации по клинической микробиологии и антимикробной резистентности, на тему: «Проблема антибиотикорезистентности- глобальная угроза». 

Компания «БиоВитрум» приняла участие в конференции, представив участникам продукцию для бактериальных и клинико-диагностических лабораторий: расходные материалы и реагенты компании  OXOID, готовые к применению среды собственного российского производства «Средофф», совместно с компанией BioMerieux, было представлено комплексное оснащение лабораторий, а также лабораторные информационные системы, позволяющие формировать единую базу данных и проводить анализ. 

Среди участников - микробиологов большой интерес вызвали: 

  • диагностические наборы Oxoid;
  • диски с антибиотиками;
  • диспенсеры Oxoid;
  • система для гемокультивирования Signal;
  • готовые среды компании «Средофф»;
  • оборудование BioMewrieux (средоварки, системы для окраски по Граму, автоматические анализаторы) 

Клиницистов в большей степени на стенде привлекали: система Vidas от BioMerieux для определения прокальцитонина, а также методика бактериологических анализаторов Alifax, позволяющая провести скрининг мочи и биологических жидкостей. Это необходимо для определения остаточной антимикробной активности  и чувствительности микроорганизмов к антибиотикам из положительных образцов в течение нескольких часов.

Подробную информацию о продукции Вы можете получить у специалистов компании.

Возврат к списку