Полноценное гистологическое исследование за 4 часа в отделении патоморфологии и цитологии Иркутского диагностического центра

23.12.2010

Отделение патоморфологии и цитологии Иркутского диагностического центра приобрело новое оборудование, позволяющее в 10 раз сократить время проведения гистологического исследования и значительно увеличить производительность лаборатории.

Такие высокие показатели стали возможны благодаря современному гистологическому аппаратному комплексу японской фирмы «SAKURA»:

  • конвейеру для ускоренной заливки «XPRESS»;
  • автоматическому мультистейнеру «PRISMA»; 
  • аппарату для покрытия препаратов пленкой «FILM» 
В диагностическом центре проводятся исследования для пациентов со всей Иркутской области, поэтому качество диагностики, скорость и производительность были ключевыми критериями при выборе.

Теперь пациенты центра имеют возможность получить результат исследования за 4 часа, ранее это составляло  10 дней.

Автоматизация процессов обеспечивает постоянно высокое качество исследований (исключение ложных результатов).

Новое оборудование позволяет не копить гистологические материалы в течение суток, как это делается в условиях других больниц и лабораторий, а загружать одновременно до 40 образцов каждые 15 минут. Это снижает нагрузку на сотрудников лаборатории, делая ее более равномерной, при этом повышая обрабатываемый объем.

Еще одним современным нововведением стала возможность получения пациентами результатов исследования по электронной почте в виде полноценного гистологического заключения.

Поставку и монтаж нового оборудования произвела компания «БиоВитрум». Внедрение передовых технологий диагностики – это основная цель «БиоВитрум». Мы гордимся тем, что поставляемое нами оборудование несет мировые стандарты диагностики российским лабораториям, помогая врачам быстро получать образцы высокого качества для постановки диагноза.  

Возврат к списку