Подведены итоги двух этапов конкурса «Красота Микромира 2018»

10.07.2018

Уважаемые коллеги, рады сообщить вам, что подведены итоги второго этапа всероссийского конкурса микробиологов «Красота Микромира», в рамках которого проходило Народное голосование и выбор победителей зрительских симпатий.

Компания «БиоВитрум» проводит конкурс с 2016 года. Темой конкурса «Красота Микромира 2018» стали достопримечательности региона. Более 100 специалистов-микробиологов из различных городов нашей страны прислали свои работы, каждая из которых поражала не только мастерством художников, но и красотой изображенных пейзажей, скульптур, символов городов и регионов, а также достопримечательностей. 

6 июня в Санкт-Петербурге в рамках Всероссийского Конгресса по медицинской микробиологии, клинической микологии и иммунологии (XXI Кашкинские чтения) были подведены итоги первого, основного этапа конкурса «Красота Микромира». 

Коллегия жюри, состоящая из экспертов отрасли, определила трех основных победителей. Рады сообщить вам имена лауреатов конкурса: 

Заслуженное I место присудили Садовниковой Анне Сергеевне из Городской клинической больницы им. С.С.Юдина г. Москва.

1 (4).jpg

Почетное II место судейская коллегия присудила Шумиловских Евгении Евгеньевне из Костромской областной клинической больницы им. Е.И. Королёва.

1 (4).jpg

Призовое III место заняла красочная и романтичная работа из Москвы авторства Кремлевой Анны Александровны из Центральной научно-медицинской ветеринарной лаборатории.

1 (4).jpg

Даже заслуженным специалистам в сфере микробиологии было трудно сделать выбор из-за многообразия работ конкурса. На три дня площадка Всероссийского Конгресса по медицинской микробиологии, клинической микологии и иммунологии (XXI Кашкинские чтения) стала галереей картин конкурсантов. Каждый смог оценить мастерство и художественные навыки коллег.

В рамках выставочного пространства были организованы интерактивные зоны, одна из которых послужила стартом номинации конкурса «Приз зрительских симпатий».  Народное голосование развернулось на сайте компании «БиоВитрум» и завершилось 1 июля 2018 г. 

Итак, победителями в номинации «Приз зрительских симпатий» стали:

I место - Короткова Мария Викторовна, ФГБУ РНИИТО им.Р.Р.Вредена, г. Санкт-Петербург.

1 (4).jpg

II место - Мурзинова Дарья,  лабораторная служба Helix, Санкт-Петербург.

1 (4).jpg

III место в ходе напряженной борьбы между несколькими конкурсантами, заняла работа Богумильчик Елены Александровны, ФБУН НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера.

1 (4).jpg

Поздравляем победителей третьего Всероссийского конкурса «Красота Микромира» и желаем, чтобы в нашей ежедневной работе всегда было место для творчества и красоты. 

Если у вас не было возможности принять участие в XXI Кашкинских чтениях, посмотрите наш видеосюжет с места событий – как это было, какие сюрпризы ждали участников конгресса!

Возврат к списку