Компания «БиоВитрум» приняла участие в совещании врачей патологоанатомов и судебно-медицинских экспертов Свердловской области

02.11.2015

29 октября 2015 на базе ГБУЗ СО «Свердловское областное патологоанатомическое бюро» (г. Екатеринбург) состоялось совещание врачей патологоанатомов и судебно-медицинских экспертов Свердловской области.

В мероприятии приняли участие более 30 медицинских и муниципальных образовательных организаций, более 50 врачей патологоанатомов и судебно-медицинских экспертов, а также представители Министерства здравоохранения Свердловской области. 

В рамках деловой программы совещания обсуждались следующие темы: 

  • Современное состояние и перспективы развития патологоанатомической службы;
  • Практические аспекты применения МКБ-10 в мониторинге смертности;
  • Пневмонии и другие болезни органов дыхания в условиях мониторинга смертности;
  • Вопросы взаимодействия патологоанатомической службы и СМЭ. 

На совещании Андрей Геннадьевич Шестаков, руководитель отдела продаж, кандидат медицинских наук, ООО "БиоВитрум", представил технологические мощности собственного металлического и химического производства компании «БиоВитрум». Рассказал о пути импортозамещения и экономии бюджета компании - российского производителя. 

На своем стенде «БиоВитрум» представил продукцию собственного производства: гистологические красители и расходные материалы, в том числе красители Премиум для специальных окрасок. Каждый желающий мог заказать пробники этих красителей на апробацию в собственной лаборатории. Кроме того специалисты компании представляли морговое оборудование и реагенты компании «Tanartis» (подразделение ООО «БиоВитрум»).

Продукция медицинского назначения компании «БиоВитрум» получила от Российского общества патологоанатомов оценку качества и рекомендацию к использованию. 

Все желающие также имели возможность познакомиться с учебным пособием "Конспект лаборанта-гистолога", который был разработан специалистами компании «БиоВитрум». Это пособие имеет ценность для  практикующих специалистов, занятых в таких областях, как патологическая анатомия, судебная медицина, ветеринария, биология и др. Конспект на практике рассказывает о процессах выявления, идентификации и предотвращения артефактов, а также улучшения качества гистологических препаратов.

Возврат к списку