Компания «БиоВитрум» приняла участие в научно-практической конференции «Опухоли почек в педиатрической практике. Мультидисциплинарный подход (диагностика, тактика, прогноз)»

21.09.2016

8 и 9 сентября 2016 г. в Санкт-Петербурге состоялось 510-е заседание Петербургского онкологического научного сообщества. Темой этого заседания стали опухоли почек в педиатрической практике, мультидисциплинарный подход (диагностика, тактика, прогноз).

Организатором  и местом проведения научно-практической конференции стал ФГБУ «НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова» Минздрава России — один из крупнейших специализированных лечебно-диагностических центров России, ведущее научное онкологическое учреждение Северо-Западного федерального округа. В мероприятии приняли участие порядка 100 специалистов. 

Компания «БиоВитрум» выступила официальным спонсором мероприятия и приняла активное участие. На выставочном стенде компании участники конференции смогли получить подробные консультации по современным решениям в гистологической и иммуногистохимической диагностике. Специалисты «БиоВитрум» представили комплексные предложения для патологоанатомических лабораторий: от реагентов и расходных материалов, до полной автоматизации всех процессов. 

На стенде была представлена российская разработка компании «Мед ИТ» (Россия) - лабораторно-информационная система для ПАО, решающая задачи по получению статистики на любом уровне. 

Участники научно-практической конференции смогли коллегиально разобрать сложные клинические случаи опухолей почек с помощью программно-аппаратного комплекса HistoVeiwer. Эта инновационная разработка компании «БиоВитрум» позволяет просматривать и анализировать отсканированный гистологический материал в высоком разрешении на большом сенсорном экране. 


В рамках конференции был представлен фильм - подробное макроскопическое описание при патологоанатомическом исследовании опухоли Вильмса.

Исследование провела Артемьева Анна Сергеевна, Заведующая патологоанатомическим отделением с прозектурой ФГБУ «НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова» Минздрава России.

В процессе макроисследования применялись реагенты и красители российского производства компании «БиоВитрум», а также использовалась макросъемка и запись с помощью ePath - мультипользовательской цифровой станции, позволяющей сразу заносить все данные в электронную карту пациента.

Возврат к списку