Компания «БиоВитрум» приняла активное участие в конференции «Опухолевые маркеры: фундаментальные и клинические аспекты»

06.07.2018

С 27 по 29 июля 2018 года в Горно-Алтайске проходила конференция «Опухолевые маркеры: фундаментальные и клинические аспекты», посвящённая памяти советского и российского учёного, основоположника молекулярной диагностики рака, академика Гарри Израйлевича Абелева.

В рамках программы события были представлены доклады как учёных,  занятых в области фундаментальной онкологии, так и клинических врачей. Основными научными направлениями конференции стали: жидкостная биопсия, генетика онкологических заболеваний, биомаркеры в таргетной терапии, биологические маркеры в клинической диагностике онкологических заболеваний, клинические аспекты использования опухолевых маркеров, ядерная медицина, а также фундаментальные аспекты диагностики опухолей. 

Участие в мероприятии приняли порядка 120 специалистов из России (Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Новосибирска, Томска, Барнаула и Омска), а также стран зарубежья (США, Германии и Сербии).

  • metal-equipment.png
  • 1.png
  • metal-equipment.png
  • metal-equipment.png
  • metal-equipment.png

Алексеева Алёна, специалист по молекулярной биологии компании «БиоВитрум» представила аудитории конференции доклад на тему: «Новые горизонты молекулярно-генетических исследований с технологией NanoString»

Алёна рассказала собравшимся о технологии NanoString, позволяющей производить эффективный подсчёт молекул РНК, ДНК и белков, а также анонсировала выход нового прибора DSP (Digital Spatial Profiler) для количественной оценки экспрессии генов и белков на стекле после ИГХ. 

Технология Nanostring позволяет проводить прямое мультиплексное измерение транскрипционной активности генов и уровня трансляции соответствующих им белков, профилирование экспрессии микроРНК и оценку копийности генов (в том числе в одной клетке).  В основу метода положено мечение мишеней уникальными цветовыми штрих-кодами, прикрепленными к мишень-специфичным зондам и их последующая детекция. 

Основные преимущества метода:

  • Единовременное измерение экспрессии сотен генов-мишеней/микроРНК и десятков белков в одной реакции
  • Высокая чувствительность (<1 копии на клетку)
  • Полностью автоматизированная система
  • Отсутствие этапов энзиматической обработки образцов
  • Малые объемы исходного материала
  • 10 контрольных образцов, включенных в каждый набор 

Для участников конференции была организована выставка современных решений в области  онкологической диагностики. Специалисты «БиоВитрум» представили комплексное предложение компании по молекулярной и клеточной биологии: инновационные технологии исследований, оборудование и расходные материалы. Гости экспозиции «БиоВитрум» активно интересовались наборами Norgen Biotek для выделения из FFPE, а также для работы с циркулирующей ДНК

Если Вам не удалось посетить данное мероприятие, но у Вас возникли вопросы по продукции, специалисты компании «БиоВитрум» предоставят полную консультацию.

Возврат к списку