«БиоВитрум» принял участие в XXIII Российском онкологическом конгрессе

15.11.2019

С 12 по 14 ноября 2019 года в Москве, в международном выставочном центре «Крокус Экспо» прошёл XXIII Российский онкологический конгресс. Компания «БиоВитрум» приняла участие в конгрессе совместно с партнерами, мировыми лидерами - компаниями SECTRA и Hamamatsu.

Российский онкологический конгресс – ежегодное мероприятие, которое объединяет ведущих специалистов отрасли. Конгресс проводится Национальным медицинским исследовательским центром онкологии имени Н.Н. Блохина и Российским обществом клинической онкологии под эгидой Ассоциации онкологов России.

Участниками мероприятия стали несколько тысяч человек: сотрудники крупнейших онкологических клиник, профильных образовательных учреждений и научно-исследовательских центров. 

В рамках конгресса прошли лекции, мастер-классы и постерные сессии. Все они коснулись наиболее актуальных вопросов в сфере здравоохранения в целом и онкологии в частности. Среди тем, находившихся в центре внимания, были сочетание таргетной и лучевой терапии, скрининг и профилактика в онкологии, телемедицина и другие. Кроме того, обсуждались вопросы узких специализаций – онкоурологии, нейроонкологии, опухолей кожи и других заболеваний.

IMG_3146.JPG
Телемедицина сейчас - это уже не фантастика, а реальный инструмент эффективного лечения посредством дистанционных врачебных и консультационных услуг с помощью современных средств коммуникаций

На конгрессе были представлены новейшие цифровые решения для диагностики и лечения онкологических заболеваний от известных мировых компаний. «БиоВитрум» принял участие в конгрессе совместно с компаниями SECTRA и Hamamatsu. Посетители нашего стенда смогли познакомиться с уникальным программно-аппаратным комплексом Sectra для оцифровки всего онкологического случая пациента и поработать со сканером гистологических предметных стёкол Hamamatsu. Эти решения нацелены на улучшение деятельности ЛПУ за счет сокращения времени на исследования, облегчения доступа к данным пациентов для врача, повышения качества диагностики посредством использования специализированных пакетов постобработки изображений, а также обеспечения прозрачности работы отделения, что позволяет полностью контролировать весь процесс обследования и работы в целом.

Система SECTRA позволяет создать единое цифровое пространство для соединения электронной карты пациента с изображениями его радиологических и патологоанатомических исследований. Уже сейчас программное обеспечение значительно повышает качество, скорость и уровень диагностики в медицинских организациях по всему миру.

Продукты компании SECTRA предоставляют возможность в режиме реального времени проводить мультидисциплинарные консилиумы (MDT) по всем случаям онкологических пациентов. Данные всех исследований консолидируются на одной платформе. Специализированные внутренние и внешние модули анализа изображений на основе искусственного интеллекта (AI) позволят каждому из специалистов повысить уровень доказательности своих заключений.

Компания Hamamatsu представила на стенде серию высокоскоростных сканирующих микроскопов NanoZoomer для патологоанатомических исследований. Микроскопы NanoZoomer сканируют гистологический микропрепарат и переводят его в цифровой вид с высоким разрешением. Как при микроскопическом исследовании, врач получает возможность анализировать микропрепарат на любом увеличении с необходимой детализацией морфологических структур. Среди систем NanoZoomer можно найти решения для различных задач, включая сканирование образцов с флуоресцентными метками и получение послойных изображений. Отсканированные изображения можно просматривать на мониторе ПК с использованием программного обеспечения. Запатентованная технология навигации по скану имитирует процесс просмотра стекла за микроскопом.

Посетители стенда Hamamatsu и SECTRA на XXIII Российском онкологическом конгрессе с большим интересом изучали предложения компаний. Специалисты «БиоВитрум» ответили на вопросы участников конгресса и проконсультировали их по вопросам применения телемедицинских технологий.

Компания «БиоВитрум» является эксклюзивным представителем компании Sectra AB и Hamamatsu на территории РФ.

Sectra AB – одна из ведущих мировых компаний в сфере медицинской информатики, которая входит в десятку лучших производителей PACS систем. Шесть лет подряд PACS от Sectra AB получает престижную премию “Best in KLAS” за первое место в мире среди компаний, занимающихся медицинским IT, в номинации по удовлетворенности пользователей.

Возврат к списку