Компания «БиоВитрум» приняла участие в обучении и повышении квалификации бактериологов на базе Новосибирского государственного медицинского университета

09.03.2017

3 марта 2017 года в Новосибирском государственном медицинском университете (НГМУ) проводилось плановое мероприятие, посвящённое ежегодному повышению квалификации бактериологов Сибирского и Уральского регионов России.

В настоящее время НГМУ насчитывает свыше 1700 сотрудников. В университете работают 8 факультетов, обучается около 5 тысяч студентов, на 76 кафедрах, более 300 и 600 клинических ординаторов и интернов, более 200 аспирантов. Занятия проводятся на 70-ти клинических базах, расположенных в крупнейших медицинских учреждениях Новосибирска. В НГМУ организован факультет повышения квалификации и профессиональной переподготовки врачей, основная задача которого - удовлетворение потребностей специалистов здравоохранения в получении новых знаний о достижениях отечественной и зарубежной медицинской науки и техники, передового опыта и научной организации труда. 

Всего в обучении приняли участие порядка 30 – 40 человек, среди которых были бактериологи лечебных учреждений Сибирского и Уральского регионов, аспиранты, а также заместители главных врачей некоторых стационаров. Образовательный курс проводился с целью повышения уровня профессиональных знаний специалистов, совершенствования их практических навыков и умений, подготовки к выполнению новых трудовых функций. 

Татьяна Романенко, специалист по микробиологии компании «БиоВитрум», выступила с лекцией: «Современные методы диагностики и определения антибиотикочувствительности пневмококковой инфекции». Татьяна также рассказала собравшимся о предложении «БиоВитрум» для микробиологии, представив реагенты, расходные материал и оборудование от ведущих компаний производителей. 

Аудитория внимательно выслушала выступление Татьяны, а также активно задавала вопросы. Особый интерес вызвали реагенты для ручных методик компании Oxoid (Великобритания). Oxoid ─ крупнейший производитель расходных материалов для микробиологии, работающий на рынке более 70 лет. Перечень продукции включает свыше 2000 наименований. 

Татьяна продемонстрировала продукцию для проведения микробиологических исследований: 

Специалист компании «БиоВитрум» ответила на вопросы специалистов, возникающие при работе с расходными материалами. 

Если Вам не удалось посетить данное мероприятие, но у Вас возникли вопросы по продукции, специалисты компании «БиоВитрум» предоставят полную консультацию

Возврат к списку