Компания «БиоВитрум» приняла участие в XIII Всероссийском Форуме «Обращение медицинских изделий в России»

15.12.2015

Зимняя сессия крупнейшего отраслевого мероприятия – Форума «Обращение медицинских изделий в России» в рамках Российской недели Здравоохранения и выставки «Здравоохранение-2015» состоялась 9 декабря 2015 года в Экспоцентре Москвы. Это событие объединило более 200 участников рынка МИ с целью определить «повестку дня» рынка медицинских изделий на 2016 год, получить стратегическую информацию от «первоисточников» и обсудить изменения по 44-ФЗ.

Делегация от федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) во главе с руководителем службы Михаилом Мурашко приняла активное участие в форуме. В рамках деловой программы состоялась специальная 2,5 часовая сессия, в ходе которой эксперты - представители Росздравнадзора дали конкретные ответы на вопросы делегатов. 

На ключевые вопросы рынка отвечали представители Росздравнадзора, Минэкономразвития, Аппарата Правительства РФ, Росстата, компаний Philips, «БиоВитрум», Электрон, а также ведущие российские эксперты в сфере закупок. 

Михаил Мурашко выступил с актуальным докладом об обращении медицинских изделий на территории Российской Федерации. В своем выступлении он затронул основные вопросы и новшества в нормативно-правовом регулировании регистрации МИ и контроле над обращением медицинских изделий, представил  проекты нормативно-правовых актов в рамках ЕАЭК, а также осветил ряд других важнейших проблем рынка. 

Генеральный директор компании «БиоВитрум», Владимир Цимберг,  принял участие в форуме в качестве спикера, осветив основные сложности и проблемы для производителей МИ на пути импортозамещения. В рамках доклада были проанализированы институциональные, геополитические и операционные барьеры, с которыми сталкивается компания - российский производитель, а также представлены возможные пути решения.

Деловая программа форума включала следующие основные сессии: 

  • Новая реальность на рынке медицинских изделий России: Динамика объемов закупок по категориям и сегментам;
  • Дорожная карта российской медицинской промышленности: новое в госрегулировании, стратегии импортозамещения и бюджете на 2016 год;
  • Обращение медицинских изделий в Российской Федерации. Обсуждение процесса получения регистрационного удостоверения на медицинские изделия: пути упрощения получения РУ; изменения в порядке регистрации  2015 -2016 гг.;
  • Построение наступательной системы сбыта на рынке поставок для государственных и муниципальных нужд.
Делегаты отметили практическое значение выступлений экспертов, их компетентность и готовность к диалогу.



Возврат к списку