Компания «БиоВитрум» принимала участие во Всероссийской научно-практической конференции и школе «NGS в медицинской генетике»

03.05.2016

С 22 по 24 апреля 2016 года в г. Суздаль проходила Всероссийская научно-практическая конференция и школа «NGS в медицинской генетике» (MGNGS'16). Мероприятие было организовано Медико-генетическим научным центром и посвящено обсуждению современных возможностей диагностики наследственной патологии с использованием технологий массивного параллельного секвенирования (NGS). На мероприятии зарегистрировано более 200 участников из 14 городов России: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Киров, Краснодар, Новосибирск, Якутск, Томск, Сыктывкар и другие.

Открывали конференцию директор ФБГНУ «МГНЦ» профессор С.И. Куцев и научный руководитель ФБГНУ «МГНЦ» академик РАН Е.К. Гинтер.

В рамках деловой программы мероприятия были представлены доклады и постерные выступления ведущих учёных и врачей-генетиков России. Состоялись дискуссии по актуальным вопросам биоинформатического анализа, обсуждения технических подходов к секвенированию и клинической интерпретации данных. Особенно активное обсуждение вызвали вопросы разработки клинических рекомендаций по применению NGS в диагностике наследственных заболеваний.  

В рамках конференции при поддержке ФАНО России состоялась школа для молодых учёных «NGS в медицинской генетике», в которой приняли участие 38 слушателей. В первый день работы школы обсуждались общие вопросы получения данных секвенирования, во второй - врачи и исследователи делились своим опытом клинической интерпретации данных массового параллельного секвенирования.
Компания «БиоВитрум» выступила спонсором мероприятия, в рамках экспозиции на своем стенде представила комплексное решение по направлению Life Science. 

На стенде «БиоВитрум» специалисты компании консультировали участников, представляя оборудование:

Особое внимание было уделено системе мультиплексного цифрового анализа нуклеиновых кислот nCounter SPRINT™ Profiler, которая объединяет в себе станцию пробоподготовки и цифровой анализатор. Это позволяет сократить время работы исследователя  и сохранить рабочее пространство в лаборатории.  

Оба мероприятия, конференция и школа для молодых учёных, вызвали огромный интерес у присутствующих, в связи с чем, по предложениям слушателей, было запланировано проведение новой школы осенью 2016 года. 

Если у Вы не смогли посетить выставку, Вы сможет получить полную информацию о продукции у наших специалистов.

Возврат к списку