Международная научно-практическая конференция «БИОТЕХНОЛОГИЯ И КАЧЕСТВО ЖИЗНИ» и XII международная специализированная выставка «МИР БИОТЕХНОЛОГИИ 2014»

01.04.2014

С 18 по 20 марта 2014 года в здании Правительства Москвы состоялась Международная научно-практическая конференция «Биотехнология и качество жизни» и XIII Международная специализированная выставка «Мир биотехнологии - 2014». Проводилась она в рамках Московского международного конгресса.

«Биотехнология: состояние и перспективы развития». Организаторами мероприятий являлись: Министерство промышленности и торговли РФ, Министерство образования и науки РФ, Российская академия наук, Российская академия медицинских наук, Российская академия сельскохозяйственных наук, Закрытое акционерное общество «Экспо-биохим-технологии». 

Основной целью научного мероприятия стало обобщение достижений биотехнологии, определение практических рекомендаций по их применению в улучшении экологической обстановки, качества жизни человека и ее продолжительности.

Общее количество зарегистрировавшихся участников конференции достигло порядка 2000 человек из 30 регионов России и не менее 20 зарубежных стран (США, Англия, Белоруссия, Польша, Финляндия, Германия, Бельгия, Казахстан, Китай, Чехия, Литва, Нидерланды, Португалия, Украина). Компания «БиоВитрум» приняла активное участие в конференции и специализированной выставке. 

В течение 3-х дней в рамках пленарных и секционных заседаний выступили 260 докладчиков и были заслушаны 130 выступлений, раскрыты вопросы по основным тематическим разделам: медицина (Здравоохранение), агропромышленный сектор, охрана окружающей среды и экология, биоматериалы, полимеры в биотехнологии и медицине.

Со своей стороны компания «БиоВитрум» представила вниманию участников конференции доклад представителя компании NanoString Technologies Inc.  Jim White PhD на тему «Технология NanoString Technology – путь в клинику для молекулярных биомаркеров». Были раскрыты особенности и преимущества уникальной технологии, основанной на методе оптических цифровых молекулярных штрих-кодов, которая обеспечивает лёгкий, с точки зрения выполнения, автоматизированный цифровой метод описания единичных молекул. А также представлена новая линейка реагентов “nCounter Elements™”, которая позволяет каждой лаборатории самостоятельно создать свою панель, используя обычные олигонуклеотиды. На XII Международной специализированной выставке «Мир биотехнологии-2014» компания «БиоВитрум» продемонстрировала разработки и материалы по направлениям микроскопии, клеточным технологиям и технологии NanoString.

Возврат к списку