«БиоВитрум» принял участие в международной медицинской выставке MEDICA 2019. Это важный стратегический шаг для выхода на зарубежные рынки

10.12.2019

С 18 по 21 ноября 2019 года в Дюссельдорфе прошла международная выставка медицинского оборудования и расходных материалов MEDICA 2019. Компания «БиоВитрум» уже в третий раз приняла участие в выставке в качестве экспонента. 

MEDICA – одна из крупнейших в Европе выставок для специалистов медицинской отрасли и дистрибьюторов. Ежегодно она собирает тысячи участников со  всего мира. В этом году в выставке приняли участие более 6000 экспонентов – значительно больше, чем в прошлые годы. За четыре дня событие посетило более 120 000 человек.  При этом две трети гостей выставки – представители 170 зарубежных стран.

  • metal-equipment.png
  • 1.png
  • metal-equipment.png







Зачем «БиоВитрум» принимает участие в подобных событиях?

Владимир Цимберг, генеральный директор ООО «БиоВитрум»:

Участие в MEDICA для компании «БиоВитрум» – это отличная возможность продемонстрировать свой производственный потенциал и установить партнёрские отношения с зарубежными дистрибьюторами. Мы уже третий год участвуем в выставке MEDICA и прикладываем значительные усилия, чтобы выйти на зарубежные рынки.  Основная причина - это получение новых возможностей для расширения бизнеса. В какой-то  момент любая компания, заняв определенную долю рынка, резко замедляет движение. Дальнейшее расширение бизнеса требует несоразмерно больших ресурсов. Мы работаем в крайне нишевом рынке патологической анатомии и микробиологии. Рынок этих отраслей в РФ по разным оценкам составляет от 1.5 до 2% мирового рынка. В абсолютных цифрах объема совершенно недостаточно для разработки своих технологий.

Стоимость входа на рынок с дистрибуцией импортных технологий несоизмеримо ниже, чем запуск производства собственных продуктов. Вот почему почти все российские компании в нашей отрасли диагностического оборудования и расходных материалов только торгуют и не хотят заниматься производством. Кстати, это главная причина, почему к нам не торопятся с производством зарубежные гранды. Если же надо еще вкладываться и в инновационные разработки, то в большинстве случаев это совершенно нерентабельные вложения, при расчете только на российский рынок. «БиоВитрум» - и дистрибутор, и производственная компания. Мы не только продаем, мы производим всё больше сами, мы все больше и больше вкладываемся в НИОКР. Это часть нашей стратегии. Без доступа к мировому рынку вложения совершенно не окупаются даже в теории. Чтобы донести до потребителей в дальних странах ценности наших продуктов, надо проделать долгий и непростой путь. Это время, ресурсы и риски. MEDICA - обязательное место, где можно познакомиться и встретиться с дистрибьюторами из разных стран. Это обязательная часть нашей работы. Еще один частый вопрос от наших российских коллег звучит так: “Вы больше не собираетесь развивать рынок России?”. Как раз наоборот, расширение возможного рынка позволяет думать о создании приборов и расходных материалов, которые нельзя было бы выпустить только для России своими силами. Экспорт в нашей ситуации - это уникальная возможность, чтобы развивать технологии в России.”

На выставке MEDICA 2019 компания «БиоВитрум» представила собственные разработки в сфере патоморфологии. Традиционно интерес вызвали реагенты и расходные материалы для гистологического процесса: парафиновые среды HISTOMIX®, красители для рутинных и специальных окрасок, тушь для краев резекции, а также гистологические и биопсийные кассеты российского производства. Специалисты компании «БиоВитрум» являются экспертами не только в области патоморфологии, но и в сфере регуляторики. На сегодняшний день целый ряд продукции имеет сертификат CE IVD, что доказывает качество товара на мировом рынке. Внимание гостей стенда также привлекло лабораторное оборудование производства «БиоВитрум». 

Станция вырезки гистологического материала оснащена системой усиленной вентиляции рабочей зоны. Регулируемый по высоте стол и специальное освещение без бликов облегчают работу врача. Станция комплектуется системой макросъёмки ePath 2.0, которая позволяет проводить точную морфометрию за счет автоматической калибровки, фото- и видеофиксацию процесса вырезки, записывать аудио и создавать электронный архив. Цифровая станция макроскопического исследования операционного и аутопсийного материала уже установлена в ведущих научно-клинических центрах России, а также представлена в Португалии. Благодаря системе ePath 2.0, врач может создавать описание случая on-line, дистанционно, с любого другого компьютера, подключенного к ЛИС.

Возврат к списку