Экспортный шаг в Европу – участие «БиоВитрум» в крупнейшей выставке MEDICA & COMPAMED, Дюссельдорф (Германия)

04.12.2017

«БиоВитрум» продолжает успешно следовать по пути расширения своих экспортных границ – в ноябре компания приняла участие в крупнейшей специализированной выставке медицинского оборудования «MEDICA & COMPAMED». В этом году мероприятие объединило 123 500 специалистов из 130 стран мира. На выставочном пространстве свои разработки и продукцию медицинского назначения представили 5 100 экспонентов из 66 стран. Такой значительный международный охват выставки – это уникальная возможность представить на одной площадке свои инновационные решения одновременно вниманию всего мира.

В качестве экспонента «БиоВитрум» участвовал в выставке MEDICA впервые, и дебют прошел успешно – все дни выставки были насыщены встречами и предметными переговорами. Нам удалось обменяться контактами более чем со 100 зарубежными специалистами, интерес которых сосредоточен на современных решениях в патологической анатомии. 

«БиоВитрум» обладает уникальными знаниями и компетенциями, современным производством и НИОКР-центром, более 16 лет разрабатывает и выпускает высокотехнологичную продукцию для лабораторной диагностики. Мы ежегодно улучшаем систему качества медицинских изделий, каждая партия проходит обязательную проверку – это один из главных процессов на предприятии. Такая организация производства позволяет конкурировать нам наравне с зарубежными производителями. 

На стенде компании «БиоВитрум» были представлены гистологические реагенты собственного производства:

Наибольший интерес вызвали парафиновые среды. Многие посетители стенда отмечали, что ранее не встречали данный продукт от российского производителя. Вопросы касались сырьевой базы и контроля качества продукции. Контролю качества в компании уделяется особое значение, каждая партия продукции проходит проверку перед отгрузкой, что гарантирует  высокий уровень качества сравнимый с зарубежными аналогами. Участники выставки особенно отметили  большое разнообразие специальных окрасок для решения различных диагностических задач, а также вариативность практически каждого метода: фасовки для капельного окрашивания срезов и наборы большого объёма для погружных методик.

Внимание многих посетителей было сосредоточено на Станции вырезки гистологического материала «островного» типа. Данная модель - одна из разработок собственного конструкторского бюро, специально создана для единовременной работы врача и лаборанта «лицом к лицу».
«БиоВитрум» - это производство полного цикла, начиная с оформления чертежей и создания 3D моделей, заканчивая выполнением сложных конструкторских работ. Любое изделие может быть модифицировано под индивидуальные потребности заказчика. 

Особенностями данной модели являются:

  • вентиляция через рабочую поверхность, которая работает вместе с подачей чистого воздуха, образуя эффект воздушной заслонки от испарения вредных реагентов;
  • система регулировки высоты рабочей поверхности;
  • система подачи и сбора формалина со звуковым и визуальным оповещением оператора. 

Модель на выставке была оснащена собственной разработкой компании мультипользовательской цифровой станцией макроскопического исследования операционного и секционного материала ePath. Система включает в себя аудио, видео, фотодокументирование, и позволяет в процессе работы сразу заносить все данные в электронную карту пациента. Встроенное программное обеспечение позволяет врачу проводить морфометрию, не отходя от рабочего места. ePath совместим со стандартами DICOM, HL7. 

Большой интерес вызвали собственные IT-разработки компании для телемедицины:
портал Histoscan.com – облачное решение для телепатологии, позволяющее получить «второе мнение» специалистов на любом расстоянии. Врачи из любой точки мира могут провести междисциплинарную диагностику и консилиум сложных случаев, загрузив изображение гистологического препарата на портал. 

Histoviewer – это программный комплекс для визуализации гистологического препарата с инструментами морфометрии. Комплекс переводит процесс консилиумов и коллективных разборов сложных диагностических случаем на передовой уровень. 

Участие в выставке приняли экспоненты из 66 стран, и мы рады быть в их числе. Представляя свои разработки международной профессиональной аудитории, мы укрепляем имидж и репутацию российской медицинской промышленности на мировой арене и по праву завоевываем их интерес к сотрудничеству. 

Научная программа выставки включила новый формат событий – MEDICA ACADEMY (сертифицированный курс повышения квалификации для врачей из широкого круга дисциплин), форум MEDICA LABMED, на котором были затронуты важные вопросы, в том числе междисциплинарного взаимодействия, MEDICA HEALTH IT FORUM («цифровизация» проникает во все сферы медицинской помощи, и на самой выставке электронное здравоохранение вызвало большой интерес), MEDICA CONNECTED HEALTHCARE FORUM и множество других специализированных событий. В рамках научных докладов «MEDICA & COMPAMED» Немецкой ассоциацией медицинских технологий BVMed были озвучены данные по увеличению мирового оборота в индустрии медицинских технологии почти на 6%, что будет обусловлено изменениями на экспортном рынке. 

Мы надеемся, что участие в выставке станет для нас стартом широкой экспортной экспансии в ближайшем будущем.

Возврат к списку