Компания «БиоВитрум» приняла активное участие в XIX Международном Конгрессе МАКМАХ по антимикробной терапии

21.05.2017

17–19 мая 2017 г. в Москве проходил XIX Международный Конгресс МАКМАХ по антимикробной терапии.

К участию приглашались анестезиологи-реаниматологи, акушеры-гинекологи, бактериологи/микробиологи, врачи общей практики, дерматовенерологи, инфекционисты, клинические фармакологи, кардиологи, неонатологи, оториноларингологи, педиатры, провизоры, реаниматологи, стоматологи, пульмонологи, терапевты, хирурги, урологи, эпидемиологи. Всего было зарегистрировано 1250 участников из 47 регионов страны. 

Организаторами конгресса по традиции выступили: 

  • Министерство здравоохранения Российской Федерации;
  • Межрегиональная ассоциация по клинической микробиологии и антимикробной химиотерапии (МАКМАХ);
  • Европейское общество по клинической микробиологии и инфекционным болезням (ESCMID);
  • Международный союз за разумное применение антибиотиков (APUA);
  • Международное общество по химиотерапии (ISC);
  • НИИ антимикробной химиотерапии (НИИАХ) ФГБОУ ВО «Смоленский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации.
В.И. Круглый, Член Совета Федерации РФ отметил, что особая ценность конгресса состоит не только в высоком уровне научных исследований, но и в практической направленности, выработке рекомендаций для работы врачей разных специальностей, и прежде всего отделений реанимации и интенсивной терапии, для тех, кто ежедневно борется за жизнь пациентов с септическими осложнениями. 

Участники конгресса заслушали доклады ведущих специалистов из России и стран ближнего и дальнего зарубежья по следующим проблематикам: 

  • эпидемиология нозокомиальных и внебольничных инфекций в России;
  • терапия инфекций, вызванных полирезистентными возбудителями;
  • инфекционный контроль и стратегии предотвращения распространения антибиотикорезистентности;
  • современные международные и российские рекомендации по лечению;
  • перспективы антимикробной терапии и профилактики различных инфекций. 

В холле конференц-зала состоялась выставка компаний, предлагающих современные решения для клинической микробиологии и антимикробной химиотерапии. 

Компания «БиоВитрум» принимает активное участие в конгрессе

В этом году на экспозиции «БиоВитрум» были представлены современные решения для микробиологических исследований: от ручных методик до полной автоматизации всех процессов в лаборатории:

Стенд «БиоВитрум» пользовался большим интересом со стороны участников мероприятия. Поток гостей экспозиции компании не стихал. Специалисты «БиоВитрум»  провели демонстрацию ЛИС LabForce, в рамках которой все желающие смогли смоделировать рабочий процесс своей лаборатории на ЛИС (пройти все этапы движения материала от регистрации до выдачи результата), оценить удобство работы с системой, обсудить со специалистами конкретные задачи отдельно взятой лаборатории.   

В рамках конгресса состоялись встречи с главными внештатными специалистами из Челябинска, Якутска, Казани, Белгорода, ЦФО, Тулы, УФО, а также со специалистами из НИИАХ (Смоленск). 

Коллеги, если у вас не было возможности посетить это событие, но возникли вопросы по продукции, специалисты компании «БиоВитрум» предоставят полную консультацию.
   


Возврат к списку