Компания «БиоВитрум» приняла участие в международной конференции «Магнитно-резонансная томография в биомедицинских исследованиях»

27.11.2016

С 24 по 26 ноября 2016 г. на базе институтов цитологии и генетики СО РАН и Международного томографического центра СО РАН (Академгородок, г. Новосибирск) состоялась Третья международная конференция с элементами молодёжной научной школы «Магнитно-резонансная томография в биомедицинских исследованиях».

 

Мероприятие стало уникальной площадкой для взаимодействия учёных и экспертов, специализирующихся в области нейромедицины, нейробиологии и нейровизуализации. 

Конференция «Магнитно-резонансная томография в биомедицинских исследованиях» была организована как часть Международного конгресса по клинической и трансляционной нейровизуализации с элементами молодёжной научной школы.  

Конгресс объединил в Новосибирске учёных из разных областей наук — медицина, биология, химия, физика, математика, чтобы обсудить вопросы строения и функционирования головного мозга, проблемы возникновения, течения и прогноза заболеваний этого органа, и их решение с помощью методов нейровизуализации. 

В насыщенной научной программе конгресса были представлены пленарные доклады ведущих российских и зарубежных учёных, устные доклады специалистов в области нейровизуализации и нейробиологии, специализированные симпозиумы, школа молодых учёных, круглые столы и практические семинары. 

Тематика Третей международной конференции «Магнитно-резонансная томография в биомедицинских исследованиях» включала следующие направления:  

  • МРТ центральной нервной системы;
  • Биомаркеры в исследованиях печени;
  • Исследования скелетно-мышечной системы;
  • Тераностика и мониторинг терапии рака;
  • Молекулярные методы исследования в МРТ;
  • Сердечно-сосудистая МРТ;
  • МРТ ангиография Функциональная МРТ;
  • Новые контрастные агенты для МРТ. 

Компания «БиоВитрум» приняла активное участие в научном событии. В рамках деловой программы конференции с докладом выступил представитель компании партнера «БиоВитрум» - Jurijs Dmitrijevs, глава отдела доклинических исследований компании TriFoil Imaging. Тема доклада Jurijs  - "Multimodality Preclinical Animal Imaging Tools, advantage of hybrid modalities in preclinical studies". 

В рамках выставочной экспозиции конференции компания «БиоВитрум» представила комплексное предложение по системам для томографии. Сергей Римкевич, специалист «БиоВитрум» по направлению Life Science смог проконсультировать всех желающих и рассказать о современных решениях в доклинических исследованиях. 

На стенде «БиоВитрум» участники конференции смогли подробно ознакомиться с полным спектром хирургических инструментов для работы с лабораторными животными компании Fine Science Tools.

Третья международная конференция с элементами молодёжной научной школы «Магнитно-резонансная томография в биомедицинских исследованиях» проводилась в рамках проекта РНФ «Исследование возникновения, течения и прогноза заболеваний головного мозга методами нейробиологии и нейровизуализации». 

Если Вам не удалось посетить данное мероприятие, но у Вас возникли вопросы по продукции, специалисты компании «БиоВитрум» предоставят полную консультацию.

Возврат к списку