«БиоВитрум» принял участие в конгрессе по репродуктивой медицине и неонатологии «ЛАБРиН»

28.04.2019

Первый национальный Конгресс с международным участием «Лабораторные технологии в репродуктивой медицине и неонатологии: от науки к практике» прошёл в Москве 22-23 апреля 2019 г. Местом проведения стал Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова

Своей основной задачей организаторы Конгресса объявили установление и поддержание диалога клинициста и лаборатории в сфере репродуктивной медицины и неонатологии. Среди участников конгресса были акушеры-гинекологи, неонатологи, педиатры, урологи, дерматологи, врачи клинической лабораторной диагностики, бактериологи, вирусологи, молекулярные биологи, микологи и другие специалисты. Лекторами мероприятия стали  118 учёных, ведущих специалистов из разных стран мира. Всего в мероприятии приняло участие порядка 1000 специалистов со всей России. 

Приветственными словами конференцию открыл Геннадий Тихонович Сухих, директор ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» Минздрава России, академик РАН. На конгрессе обсуждался широкий спектр тем из разных областей медицины. Среди них – клинические аспекты диагностики отдельных состояний, молекулярно-генетические исследования, инфекционный контроль, клеточные технологии, генетика человека и пренатальный скрининг. Отдельное внимание было уделено различным видам исследований: общеклиническим, биохимическим и гемостазиологическим, иммунологическим, патоморфологическим и другим. В рамках конференции был проведен ряд круглых столов, посвященных таким темам как скрининг рака шейки матки, стрептококк группы В и беременность, пренатальный генетический скрининг.

  • metal-equipment.png
  • 5534.jpg
  • metal-equipment.png

Главным организатором конгресса выступило Министерство здравоохранения Российской Федерации. Одной из основных целей мероприятия было провозглашено улучшение демографической ситуации в России через совершенствование качества медицинской помощи, оказываемой населению. Ещё одной задачей конгресса была демонстрация диагностических возможностей анализов, активно применяющихся в амбулаторном и стационарном звене. В докладах лекторов были представлены результаты новейших исследований в сфере акушерства, гинекологии и неонатологии. 

Компания «БиоВитрум» выступила партнёром мероприятия. В рамках конференции компания представила современные решения и продукты для бактериологических исследований: готовые питательные среды в чашках Петри от компании «Средофф» (Россия) и реагенты и расходные материалы для ручных методик крупнейшего в мире производителя продукции для микробиологии - Oxoid (Великобритания). 

Большой интерес у слушателей вызвали: 

Все участники ЛАБРиН смогли воочию оценить продукцию «БиоВитрум» для микробиологии на выставочном стенде компании, а также получить исчерпывающую консультацию по технологиям использования.

Возврат к списку