Компания БиоВитрум выступила генеральным спонсором всероссийской конференции с международным участием «100-летие Российского общества патологоанатомов»

24.10.2009

Компания БиоВитрум, выступила генеральным спонсором мероприятия «100-летие Российского общества патологоанатомов» - всероссийской конференции с международным участием, посвященной актуальным вопросам современного состояния и перспектив развития клинической патоморфологии.

Этот представительный форум, ставший одним из самых ожидаемых событий для российского профессионального сообщества патологоанатомов, прошел в Санкт-Петербурге 9-10 октября 2009 года.

В рамках конференции состоялись научные чтения, посвященные памяти член-корреспондента РАМН, заслуженного деятеля науки РФ, профессора Олега Константиновича Хмельницкого. В ходе научных прений и дискуссий участвующие специалисты обсудили мнения, оценки и прогнозы докладчиков. Как всегда, участникам были предоставлены разнообразные возможности для комфортного персонального общения, а также для неформального обсуждения важнейших аспектов развития современной патоморфологии.

9 октября в программе первого дня конференции, менеджер по направлению иммуногистохимия ООО "БиоВитрум" Гиляров Александр Владимирович выступил с докладом «Автоматизация и стандартизация в иммуногистохимии», посвященном инновационным решениям для автоматизации и стандартизации всех этапов приготовления препаратов для ИГХ и ISH исследований.

10 октября все участники мероприятия смогли познакомиться с продукцией компании Hygeco (Франция), одного из лидеров на рынке продукции для патологоанатомии и ритуальных услуг.

На стенде БиоВитрум, вниманию посетителей был представлен Nikon Coolscope II, единственный в мире цифровой микроскоп, предназначенный для удобного и быстрого сканирования препаратов на предметном стекле. Возможность полноценного применения телемедицинских технологий, делает данное оборудование незаменимым помощником в патологоанатомической и цитологической практике.
Сотрудники компании, работающие на стенде, проводили консультации и отвечали на вопросы по комплексному оснащению и автоматизации процессов гистологического исследования. Все посетители стенда получили комплект информационных материалов по всем продуктам.

«Конференции Российского общества патологоанатомов - уникальные мероприятие, которые уже несколько лет проходят с неизменным успехом, собирая ярких представителей российской медицинской науки. Мы всегда придавали большое значение этим мероприятия и считали участие в них очень важным, поэтому мы были особенно рады выступить в качестве генерального спонсора конференции в год юбилея российского общества патологоанатомов» - комментирует участие в мероприятии генеральный директор компании БиоВитрум Владимир Викторович Цимберг.

Возврат к списку