Компания «БиоВитрум» участвовала в седьмой международной конференции «Современные достижения бионаноскопии»

30.06.2014

С 17 по 19 июня 2014 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова на базе физического факультета состоялась седьмая международная конференция «Современные достижения бионаноскопии».

Научное событие было посвящено использованию микроскопии высокого разрешения для исследования биологических объектов. В рамках заседаний обсуждались такие темы как: строение и свойства биополимеров, вирусов и клеток, белковые и нуклеиново-белковые взаимодействия, биосенсоры, биоматериалы, обработка данных микроскопии, практическое применение и инновационная деятельность в бионаноскопии. Один день конференции был полностью посвящен круглым столам и демонстрации оборудования сканирующей зондовой микроскопии. Участники конференции услышали доклады профессоров и представителей университетов из Великобритании, США, Германии и России, что создало отличную основу для обмена опытом. 

Компания «БиоВитрум» представила вниманию участников конференции доклад руководителя группы микроскопии Павла Зыкова на тему: «Оптические системы сверхвысокого разрешения: визуализация за пределами дифракционного предела" - системы микроскопии N - STORM и N-SIM от компании Nikon.

Система N-SIM обеспечивает в два раза более высокое разрешение, чем обычные оптические микроскопы и позволяет получать изображения с максимальной скоростью.

Технология STORM, обеспечивающая более четкое наблюдение тканей и клеток, является передовой разновидностью оптической микроскопии – одного из самых широко используемых методов биоме­дицинских исследований. С помощью этой технологии  достигается получение итогового изображения с разрешением в плоскости около 20 нм и по оси до 50 нм, что расширяет возможности оптических микроскопов почти до молекулярного уровня. 

В рамках своего выставочного стенда компания «БиоВитрум» представила все направления микроскопии, оборудование, которое связано с тематикой конференции и применяется на практике: конфокальную, мультифотонную микроскопию и системы СВР Nikon, электронную микроскопия Hitachi, системы и камеры Andor, микродиссекция MMI.

Подробную информацию Вы можете найти на сайте компании по ссылке  или проконсультироваться со специалистами микроскопии компании «БиоВитрум».

Возврат к списку