Компания БиоВитрум стала официальным спонсором Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Современные подходы к морфологической диагностике новообразований человека»

16.02.2015

Компания БиоВитрум стала официальным спонсором и приняла активное участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Современные подходы к морфологической диагностике новообразований человека», которая проходила 6 и 7 февраля 2015 года в Челябинске. Это научное событие было приурочено к 70-летию Челябинского областного клинического онкологического диспансера и объединило более 80 специалистов, врачей онкологов и патологоанатомов, заведующих патологоанатомическим отделением и отделениями клинической лабораторной диагностики.

В рамках конференции были рассмотрены современные методы патологоанатомической диагностики новообразований легких, молочной железы и органов центральной нервной системы, представлены вниманию участников инновации в патологической анатомии. Обсуждались вопросы организации патологоанатомической службы, проблемы клинико-патологоанатомической экспертиз, современные аспекты преподавания патологической анатомии. 

На конференции присутствовали специалисты со всей России, а также с лекциями выступил старший научный сотрудник Института патологии университетского госпиталя Ольборга (Дания), Сорен Нильсен с темами «Проблемы аналитического этапа, данные системы контроля качества NordicQC» и «Проблемы преаналитического этапа ИГХ». 

Елизавета Разварина, руководитель отдела морфологии компании БиоВитрум выступила с докладом: “Российский производитель товаров и сервисов для патоморфологии”, представив вниманию инновационные продукты собственного российского производства компании БиоВитрум. 

  • metal-equipment.png
  • 1.png
  • metal-equipment.png

Участникам конференции был продемонстрирован на практике Histoviewer – программно-аппаратный комплекс, позволяющий просматривать и анализировать отсканированный гистологический материал в высоком разрешении на большом сенсорном экране.  

Каждый участник получил карту для регистрации на сайте HistoScan.com  – это первый российский портал для патологоанатомов, позволяющий хранить свой собственный цифровой архив изображений гистологических препаратов и лекционного материала с высокой степенью защиты данных. Зайти на свой аккаунт можно с любого устройства с доступом в интернет, что делает возможным проведение консультации и обсуждения клинических случаев из любой точки мира. В данный момент на сайте уже зарегистрировано более 320 специалистов, а также постоянно пополняется библиотека полезной и актуальной информации, лекций, докладов, выступлений с различных научных мероприятий. В скором времени планируется запустить ленту сообщений, где патологи смогут обмениваться важными новостями или консультироваться друг с другом в режиме реального времени.

Зарегистрироваться на сайте очень просто - процесс займет всего 2 минуты, достаточно набрать в браузере HistoScan.com  и заполнить заявку на регистрацию.

Собственное производство компании БиоВитрум также было представлено новой линейкой гистологических красителей Премиум класса. Вся продукция сертифицирована, имеет регистрационные удостоверения и проходит строгий контроль качества в собственной лаборатории. 

Конференция состялась под эгидой Министерства здравоохранения Челябинской области, ГБУЗ «Челябинский окружной онкологический диспансер», ГБОУ ВПО ЮУГМУ Минздрава России, ГБУЗ «Челябинское областное патологоанатомическое бюро».
 


Возврат к списку