Компания «БиоВитрум» провела инсталляцию цитологического процессора NOVAPREP® NPS в лабораторной службе Хеликс

20.09.2016

Служба «Хеликс» работает в сфере лабораторной диагностики с 1998 года, на сегодняшний день под этим брендом открыто более 200 Диагностических центров и Лабораторных пунктов по всей стране. Служба оказывает услуги клиентам в 107 городах России, имеет 3 технологических площадки в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

Для своей работы «Хеликс» выбрал цитологический процессор NOVAPREP® NPS, поскольку это первый в мире аппарат, сочетающий автоматизацию пробоподготовки с максимально щадящими технологиями обработки цитологического материала, специально разработанными для полного сохранения клеточных структур. Система пластична и многофункциональна, что позволяет работать с любыми цитологическими пробами, вне зависимости от концентрации клеток в образце и их происхождения. 

Цитологический процессор Novacyt Novaprep NPS25 отвечает всем требованиям современной медицины. Применяется метод исследования жидкостной цитологии (Liquid Based Cytology), являющийся золотым стандартом во всем мире. По мнению специалистов лаборатории, такой метод исследования значительно облегчает их работу. 

С 7 по 9 сентября 2016 года компания «БиоВитрум» организовала и провела обучение для сотрудников лабораторной службы «Хеликс». В рамках обучения представитель компании Novacyt (Франция) продемонстрировал все неоспоримые плюсы технологии Novaprep. Такие, как простой и надёжный метод забора мазка и снижение требований к получению проб гинекологом, удобство доставки биоматериала, отсутствие потерь материала при заборе и при транспортировке, возможность проведения молекулярной диагностики без дополнительного забора материала, а также безопасность персонала лаборатории при работе с биоматериалом. 

Процесс обучения был организован непосредственно в лаборатории для удобства сотрудников центра. Основной целью мероприятия было разобрать и исправить проблемы и сложности, возникающие при непосредственной работе специалистов.

В результате семинара врачи повысили свой профессиональный уровень, а также отработали практические навыки при работе с препаратами с использованием технологии Novaprep. 

Обучение содержало как лекционный, теоретический материал, так и практическую часть, в рамках которой было произведено большое количество разборов сложных, неоднозначных клинических случаев. 

Специалисты лабораторной службы «Хеликс»  вместе с представителем компании Novacyt смогли обсудить все интересующие их практические аспекты метода жидкостной цитологии, а также ещё раз наглядно убедиться в удобстве его использования.

Возврат к списку